1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фото Свадебная фотосъемка

Тема в разделе "Фотоработы клуба", создана пользователем lucas12, 18 июн 2007.

?

Свадебная фотосъемка для вас рутина или творчество?

1. Скорее рутина

360 голосов
    48,5%
  2. Больше творчество

383 голосов
    51,5%
  1. Я за всю жизнь столько на причёску не потратил....:) И на макияж...

2. ну мы же про девочек;)
    это я про тот случай, когда на голове что-то сложное вертят и/или кожа очень проблемная

и 3 часа это только для свадьбы, для студийной съемки 2 часа - это максимум имхо. лучше 1,5.
    Из опыта, визажистам вообще лучше лишнего времени не давать, многие вовремя остановиться не могут

3. Это время на двух человек, один прическу , другой красит.....Один бы быстрей сделал...ИМХО

4. по-моему, не важно сколько человек. вдвоем можно и одновременно что-то делать..
    имхо, когда роспись в 9 (раз уж так получилось), нужно сделать максимум, чтобы вставать по-позже. Фотограф и гости еще могут днем поспать, да даже жених.. а невеста? она что 5 часов собиралась, чтобы спать потом лечь днем перед банкетом?
    просто на мой взгляд свадебный день должен быть для молодоженов. А у многих получаются прям какие-то испытания.
    Вот недавно мне рассказывали про выкуп в 6 утра:eek::shock2: так на него никто не пришел.. в 8, конечно, лучше, но...

и гостей на прогулку не таскайте, только молодых. Ребята, которые не поверили мне, на прогулке говорили, что был прав

5. Я бы лучше в Коломенское сводил. И локаций и простору значительно больше. В Царицыно народу действительно тьма всегда.

- - - Добавлено - - -

И говорят, что был прав. И все равно не соглашаются поначалу некоторые.

6. Вы видели, как они работают? Резкие движения, крутят головой невесты как им надо. Одновременно - передерутся))
    Когда работает один человек, он четко знает чего хочет добиться. Чаще у комплексных спецов репетицию образа делают заранее, и потом не тратят время на переделку, если невесте не понравилось.

7. А на зачем если есть фотошоп? :)

8. Дмитрий, отлично! Не скажешь, что это парк с алкозаврами, скорее ухоженная лужайка.
    Блин, как же тяжело учиться "видеть" в пятьдесят! По доброму завидую молодым.:drinks:

9. спасибо:drinks:

конечно. Какие резкие движения? По крайней мере пока завивают или выпрямляют волосы, можно и с мейком что-то сделать...
    на мой взгляд, когда подготовка ночью, стоит рассмотреть все возможные варианты для сокращения времени подготовки. Можно же обсудить этот момент и с визажистом, и с парикмахером.
    Я понимаю, девочки они терпеливые, но сидеть 5-6 часов пока тебя накрасят-причешут - это ж никаких сил не хватит

Кстати, визажисты, которыми я доволен, тоже говорили о максимуме в 3 часа на сборы, вот
    Это те (визажисты) после, которых шопить нечего. А вот когда 6 часов готовят, потом еще шопить по часу каждую фотку

10. #10150 1 окт 2015 в 21:51 | Фото Свадебная фотосъемка | Страница 508
    Последнее редактирование модератором: 2 окт 2015
    я вообще не понимаю для чего такие мучения?
    если в 3 ночи визажист, это надо в 2 проснуться, кароче вообще не спать)
    свадьба адовое мучение!!! люди сами придумывают себе проблем!

было бы забавно, при получении паспорта такое мероприятие, печать с пропиской, еще какую печать)))

считаю что разводы тоже надо также отмечать!

11. #10152 4 окт 2015 в 23:57 | Фото Свадебная фотосъемка | Страница 508
    Последнее редактирование модератором: 5 окт 2015
    IMG_4681.jpg
    Бабуля рулит)))

Вложения:

• IMG_4675.jpg
      IMG_4675.jpg
      Размер файла:
      45,8 КБ
      Просмотров:
      177
  12. А ЖЕЕЕСТЬ, свадебный день в 9-00 загс. Вы там в Москве совсем уже с глузду двинулись........ :)
    Правильно написали выше - это не свадебный день, а какие-то испытания.
    Вот в чем проблема сделать выездную регистрацию? Зачем переться в ЗАГС?
    Ну это ладно философский вопрос.
    А по сути локаций, есть такой город Екатеринбург - локаций там конечно совсем мало. Конечно это всяко лучше, чем какой-нибудь Лабытнанги когда на улице давит мороз. Но тоже не шибко густо с местами. Но всегда есть место подвигу. Была у меня отличная серия фотографий на фоне забора из металлического профиля. Тут главное эмоции тех кого снимаешь. Ну и конечно же удалось удачно обыграть геометричность мет.профиля.
    Или вот один раз валили не по детски ливень. Пока ждали, отлично на снимал в машине. Так что тут совета конкретного не будет. Как выше написали - тут опыт важен. Он сильно помогает.

13. Товарищи, а есть ли на форуме тема, у кого какой комплект для свадебной фотосъёмки?
    Очень уж интересно почитать на будущее.

14. Тут уже кто на что гаразд)))) И на сколько позволяет кошелек...

15. Хах.
    Ну так оно.
    Я имел ввиду тему вроде "Ваша линейка объективов", только в сфере именно свадебной фотосъёмки.
    И не только объективы, конечно же.
    Я свадьбы не снимаю, опыт только в репортажке, в основном, на улицах.
    Да и руки всё еще не оттуда.
    Никак за них не возьмусь, простите за каламбур.
    Но техника (с прицелом на будущее) потихоньку появляется.
    И должна работать.
    Пару свадеб снял.
    Последнюю вот таким комплектом: Sony А77, А37, Sony 50/1.8, Sony 18-135, Йонг 560-2. Всё это, а также мелочёвку, запихал в Manfrotto AGILE II.
    Продолжают постигать азы фотографии, почитав форум, захотелось докупить еще Sony 85/2.8.

16. А вот 85ф2.8 очень рекомендую, в портретной съемке и ограниченном бюджете этот объектив просто мастхев. Сам тоже начинающий фотограф.
    Выкуп снимаю на Сигма 17-70, ЗАГС снимаю на 50мм (у нас он просто огромный), прогулка 85мм+50мм, банкет Сигма 17-70+Минолта 50мм. Вот хочу пополнить арсенал широким светлым фиксом для банкета-загса (Сигма 30мм или Сони 35мм)

17. Для свадьбы уже давно стандартные наборы есть, те кто снимает на фиксы это в основном такие вариации:
    24 - 50 - 135
    или более популярный
    35 - 85
    + ширик по вкусу.
    Знаю многих кто снимает на 16-35 + 85 + 50 (или тилт)

Но для такой съемки нужны 2 камеры с одной неудобно снимать.

18. Кстати Vimpel - тот человек на кого можно ровняться на нашем форуме, еще г-н ally тоже выдает отличные фото. Набор о котором упомянули выше 24-50-135(85) очень даже сгодится как для ФФ так и для кропа.

19. не этот ли забор? =) Фото Шамиля Умитбаева
    FrLG5uO4pN4.jpg

Поделиться этой страницей