1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Tamron 35-150mm f/2-2.8 Di III VXD (Model A058)

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем qwz, 5 авг 2021.

?

Как вы считаете размеры и вес нового Тамрона приемлимы?

1. Нет, слишком большой и тяжёлый.

19 голосов
    27,9%
  2. Да, меньше любого 70-200/2.8 на рынке.

49 голосов
    72,1%
  1. Аргумент то что родной 70-200 тяжелее на 300гр, уже запоздалый)

Mikfoto нравится это.
  2. Ну вот - Мэни Ортиз намерял %% снимков в фокусе, снимая бегущую на камеру/от камеры модель, у 70-200 GM1 - 97%, у 70-200 GM2 - 100%, и у Тамрона 70-180 - 60%.
    Согласно Мэтту Грэнджеру, данный Тамрон еще слабее, чем 70-180, в плане АФ с трекингом.
    Как говорится, тень - знай свое место. Сони недосягаема.

3. Нашел несколько равов с линзы, правда у автора снимков чето с руками и снимки с дитчайшими смазами, но может кому интересно будет.
    https://cloud.mail.ru/public/55Xt/LYApGpsNA

4. Резкость посмотреть? :))

5. Бокэшку, тут обсуждалось двоение, из-за обработки оно или нет, ну вот в равах можно узнать, микросмазы думаю сильно повлиять не должны.

6. Наверное первый русскоязычный обзор на объектив.Знаю, что Таран не всем нравится, но всё же.Оценить картинку уже можно детальней, правда в видео.

basid, gernovar и dsiomnainc нравится это.
  7. #369 25 окт 2021 в 09:32 | FF Tamron 35-150mm f/2-2.8 Di III VXD (Model A058) | Страница 19
    Последнее редактирование: 25 окт 2021
    Крутой тест линзы и сравнение с другими линзами.
    Из того что подчерпнул - Tamron на F/2 резче чем 24-70GM на 2.8, но не такой резкий как 70-200GM2. Бокэ при прямом сравнении с другими линзами прям чето не очень, по краю одни обрубки, даже не то чтобы по краю, а уже с мидфрейма обрубки идут.

8. Григорий Шалик и Jammy нравится это.
  9. Браузер сильно мылит, возможно Вам так показалось в связи с этим? Открыл в лайтруме и совсем другое дело.
    Бокешка действительно пестрая и все двоится, а по разрешению мне очень понравился, и очень слабо хроматику ловит

10. Я в Capture One открывал, в браузере не привык смотреть что либо.

11. На мой взгляд резкости хватает, во всяком случае на 7М3. Вот к размытию действительно есть вопросы...

12. Сейчас этот объектив у меня на обзоре. Если хотите заказать какие то семплы - пишите. Сниму.
    Ролик через неделю планирую выпустить, хочу провести с ним побольше времени - уж больно хорош. Надо найти какие то недостатки, а то не поверите :)

ivan_ko, Dexz, Дядя В и 5 другим нравится это.
  13. Поверим :dirol: Я уже один нашел - цена )

14. Хотелось бы посмотреть на боке, с не однотонным фоном. Но и делать тесты с кружочками от свечек - тоже не стоит) Обычная листва, здания, на разных расстояниях и фокусных. Скорость АФ также интересна.

15. Андрей, в своем ролике Таран озвучил мнение, что его 150мм вроде по ощущениям совсем не 150, а короче. Хотелось бы, чтоб вы осветили и этот вопрос.

16. Хорошо. Есть 70-180 - с ним и сравню.
    PS При всем глубочайшем уважении, у Тарана не всегда вяжется техника с ощущениями :) Это не плохо - но факт.

ivan_ko нравится это.
  17. Андрей, хотелось бы увидеть размытие переднего плана, например веток деревьев, травы.
    Так же интересно увидеть на сколько значительны геометрические искажения на разных
    фокусных расстояниях...

18. Андрей Жуков, хотелось бы узнать светопропускание объектива на длинном конце например в сравнении с тем же 70-180, ну и резкость в сравнении с ним. На коротком конце тоже хотелось бы знать светопропускание, но тут с чем сравнить бы не знаю.

Поделиться этой страницей