1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Tamron 70-180 2.8 FE

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем fotogaga, 10 сен 2019.

1. у меня так же мажет на дальних, только по правому краю больше всего, если отключить стаб, то смаза становится меньше (

2. #522 28 май 2020 в 19:22 | FF Tamron 70-180 2.8 FE | Страница 27
    Последнее редактирование: 29 май 2020
    Обработанные фото можно?

3. Поздравляю!

С Останкино теперь попозже. Дача:(

А вот макро несколько дней назад тоже опробовали, но в студийном варианте.
    Слева yoghnuo air300 в тёплый уведен, справа - godox ad200 с круглой головой и насадкой-сотами.

Собственно, моё второе хобби - роспись миниатюр. Этот проект был сделан для ребят из мобильной игры Империи и паззлы - один из боссов.
    Ссылку на альбом в вк дам позже, тк участвую в конкурсе с другой работой, а эту хочу выложить под финальный этап.
    надо наверное на днях выложить в тему 24-105 ту, которая на конкурсе - интересная съемка вышла

Что не понравилось: немного елозил, пытаясь зацепиться фокусом за голову :( Ушло с диафрагмы 4 и далее. Подставка в макро - диафрагма 9-11, снимать было достаточно удобно.
    Размер головы- 1см в длину, череп на подставке около 0,6мм.
    cJerErLGSKE.jpg T-PwaRbStjU.jpg 3Pst2wqYNus.jpg vlVZMK37PHI.jpg IMG-20200524-WA0035.jpeg

Вложения:

Sergell, ВикторV, qwz и 2 другим нравится это.
  4. Имхо НУЖНО :). Клевые кадры и кологрейдинг

J s-Iron нравится это.
  5. qwz

qwz Модератор
    Команда форума

Симпатии:
    1.378
    Баллы:
    0
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Вышла прошивка V.2

Flanker, Alhonar и RailMan нравится это.
  6. надо скачать и проверить, может на дальних расстояниях станет меньше мазать

7. Да, кстати. Не стал уже писать об этом, но расстраивает. Может пока я не очень объективен (читай руки кривые), но у меня половина фото в мыле на дальнем поле. Причем это касается именно съемки людей.
    Сначала грешил на то, что фокус не может нормально за глаз зацепиться и небольшую грип, но сейчас понимаю, что он реально мажет. А уж почему мАжет это неважно.

frozendudephoto нравится это.
  8. но я тестил дома на максимальном расстояние по всем краям все в фокусе, но вот когда объект "прям" ощутимо дальше 20 метров, начинает мазать по краям, чем больше расстояние и фокусное, самое интересное, если отключить стаб, то меньше смаз, и когда переводишь в ручной режим. тоже меньше

9. #529 30 май 2020 в 08:28 | FF Tamron 70-180 2.8 FE | Страница 27
    Последнее редактирование: 30 май 2020

Rattler, Err, serial и 19 другим нравится это.
  10. Новая прошивка исправляет взаимодействие стаба и стекла на тушках второго поколения

11. #531 31 май 2020 в 08:48 | FF Tamron 70-180 2.8 FE | Страница 27
    Последнее редактирование: 31 май 2020
    Тест макро еще небольшой. Незабудки в дождь вечером. Утром незабудки и купальница.
    С рук вечером, исо 400

Утро, штатив (Ура, выгуляла новый от пик дизайна!), исо 100)

Да, при зажимании диафрагмы от 7, становится легче и приятнее работать, но я не спец в макро и редко им балуюсь. Внезапно появились небольшие аберрации вокруг лепестков незабудки. Странно.

Rattler, ВикторV, Err и 8 другим нравится это.
  12. Предупреждение о дефектах в некоторых экземплярах 70-180mm F/2.8 Di III VXD (модель A056):
    "Уважаемые нынешние и потенциальные пользователи продукции Tamron,
    Спасибо Вам за то, что выбрали нашу продукцию.
    Нами было выявлено, что в некоторых экземплярах объективов 70-180mm F/2.8 Di III VXD (модель A056) для беззеркальных камер SONY может проявляться недостаточная производительность системы линз, компенсирующих оптические аберрации (*).
    Все дефектные экземпляры объективов после проверки будут либо отремонтированы, либо заменены.
    Чтобы узнать, подлежит ли отзыву ваш экземпляр объектива, пожалуйста, нажмите кнопку «Проверить серийный номер» ниже и введите серийный номер вашего объектива. Если ваш объектив имеет дефект, пожалуйста, следуйте приведенной ниже инструкции. Если номера вашего объектива в списке нет, значит, с ним все в порядке, просто продолжайте его использовать.
    https://www.tamron.com/support/a056_check/
    Мы предпринимаем усилия к тому, чтобы как можно скорее разыскать всех приобретателей объективов с указанным дефектом. По имеющейся у нас информации, на территорию Российской Федерации было ввезено лишь несколько экземпляров объективов, на которые распространяется данный отзыв.
    Мы приносим свои искренние извинения всем пользователям и потенциальным покупателям за любые неудобства, которые может вызвать эта проблема."

Irouil и AlexM81G нравится это.
  13. Купил объектив для любительского использования. Мне он нравится. Резкость отличная. Скорость фокусировки замечательная. Держит уверенно в фокусе летящую чайку и едущего велосипедиста. Рекомендую.

Sokarius, alex7791 и J s-Iron нравится это.
  14. Пара цветочков на открытой. DSC01255.jpg DSC01270.jpg

ВикторV, Err, Alhonar и 6 другим нравится это.
  15. Mikfoto

Mikfoto Модератор
    Команда форума

Симпатии:
    5.249
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Редактор
    Предупреждения:
    0
    У Тамрон сознались, что часть объективов выпущена с браком. Проверить по серийному номеру свой объектив (или перед покупкой) можно на официальном сайте: https://www.tamron.com/news/press_release/20200602.html

Alvari и Flanker нравится это.
  16. #539 9 июн 2020 в 21:18 | FF Tamron 70-180 2.8 FE | Страница 27
    Последнее редактирование: 9 июн 2020
    Сравнения влоб Sony 70-200 2.8 и 4 с Tamron 70-180 2.8. Включаем перевод субтитров)

17. Также включаем перевод.
    Сравнение трёх объективов от Sony 70-200 и Tamron 70-180. Видимо ещё до обновления прошивки со всем известным лагом затвора при использовании вспышки

Dexz нравится это.

Поделиться этой страницей