1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Все о Sony A6000 (обсуждение технических вопросов).

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Rage, 12 фев 2014.

1. Если не снимаете только на открытой, то в шумах однозначно выиграете. Я по памяти так это помню: исо 400 на а77 так же шумит как на А6000 исо 800.
    Управление и хват будут менее удобные, оптика значительно дороже, автофокус при плохом освещении заметно хуже, при хорошем следящий на а6000 в разы лучше чем на а77. Видоискатель на а6000 тоже фиговый и поворотный экран никакой в сравнении с а77. Я бы посмотрел на А77-2, но тут дело вкуса. Промучившись год с семёрками и окончательно поняв, что их удобней носить чем снимать ими вернулся на а99 и несказанно этому рад. А6000 оставил второй камерой.

2. lomux
    На А6000 стоит одна из лучших матриц по шумам.
    Тем не менее чудес не ждите - ИСО выше 1600 лишь условно можно считать рабочими без ресайза.

3. порекомендовал бы продать а77 и купить а77-2 с учетом вашей оптики.
    Grigorich +1

4. [​IMG]

Это всё ISO 3200 с ресайзом. Без ресайза я не думаю что ISO 3200 вам понравится.

Вообще, почитайте вот тут много всяких мыслей на собственном небольшом опыте общения с A6000: http://greymage.livejournal.com/1170246.html

Кстати, если вдруг будете переходить на A6000 — не выбрасывайте 16-50/2.8, пригодится. :)

5. Однозначно.:ok:

6. Спасибо всем ответившим.

16-50 2.8 неплох... но мне казалось что с переходником будет работать коряво.....

Вроде как по цене а6000+16-70 = а7+28-70..... может кто что прокомментирует?

Спасибо.

7. ну 28-70 это кит, а 16-70 шире, длиньше и светлее.
    Зато А7 фф, и остальные родные стекла под нее ух как дорого.

8. Купил а7+28-70, продавать а6000 и 16-70 не буду, нет альтернативы. То есть, в большие путешествия по-прежнему буду ездить с а6000.

9. Сравнение камер и обсуждение объективов — в соответствующих разделах!
    Здесь только обсуждение технических вопросов.

10. Есть ли смысл покупать карту со скоростью записи 90 мбс, или хватит с меня 45?

11. Максимальная скорость записи 37,5мбс другое дело , что на картах обычно указывают скорость чтения.

12. Это у камеры такая скорость? Есть много карт, для которых указаны обе скорости, у топовый запись от 50 мбс и выше.

13. [FONT=Verdana, Arial, Tahoma, Calibri, Geneva, sans-serif]Доброго времени суток, уважаемые форумчане посоветуйте пожалуйста сумку для sony a6000 +35/1.8 +55-210, еще есть вспышка sony hvl f43m но думаю если и ее вместить компактность сумки потеряется?[/FONT]

14. Товарищи, доброго времени суток! Столкнулся со следующей проблемой: имеется 16-50 c power zoom'ом. Выставляю определённое ФР, скажем, 50мм. После выключения и включения обратно фотоаппарата, скидывается ФР на 16мм. Обыскал весь интернет - довольно распространённая проблема, но вот как её решить?

15. Это не проблема, а особенность объективов с моторным зумом. Да и обычный объектив мы тоже 'складываем'.

16. Бывают ситуации, когда нужно оставить камеру на штативе на долгое время, т.е. в конечном итоге придётся её отключить, либо перейти в спящий режим для сбережения энергии. После этого ФР слетает.
    Кто-то из нексоводов пишут, что новая прошивка может помочь( в конце концов на некоторых стёклах есть отключение зума). В мануале даже есть пункт о запоминании предыдущего ФР, но это явно не относиться к 16-50.
    У меня прошивка тушки 1.21, объектив ver.01
    Может, есть люди, которые пользуют более новые прошивки, хотелось бы узнать, как у них работает тушка с PZ.

17. Я думаю, что фунция запоминания фокусного тут не придусмотрена, вон у 18-105 зум внутри реализован, а тоже паркуется. Купите 18-55 и проблема отпадет.

Поделиться этой страницей