1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Все о Sony A6000 (обсуждение технических вопросов).

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Rage, 12 фев 2014.

1. Скорее всего вы и правы, снимая динамичные мероприятия(в моем случае любительский спорт) не всегда удобно менять оптику(я бы даже сказал чревато пропустить что-то важное), намного будет удобнее иметь 18-200, я почему-то ориентировался на 55-210 ввиду чуть большего верхней "верхней цифры", хотя разницы думаю не почувствую.

Прощу прощения, я перепутал китовый 16-50 насчет "шире угла", именно в нём я это заметил, "играясь" после покупки.

В полтиннике мне важно чтобы давал хорошие фото-портреты(жена будет негодовать если светосильный никон будет разменян на то, что не дает хорошие портреты, любит она это, ну мне тоже нравится), но и видео хотелось бы поснимать(стаб).

Склоняюсь к тому, что остановлюсь на: 16-50 + 18-200 + полтинник со стабом.

Спасибо что открыли глаза. :)

2. UPD: Что-то я перебдел насчет 18-200, не думал что разница это больше чем две цены... :( Наверное все же придется смотреть в сторону 55-210...

3. Можно поискать б/у в отличном состоянии, 300-350$, но иногда и дешевле получается. Я сейчас присмотрел LE версию за 330$.

Разницы между 200 и 210 нет никакой, я тоже раньше хотел "по длинеей", но в итоге, большинство максимальных фокусных на фотках не больше 135 мм. И мой так желаемый тамрон 70-300, долгое время "пылится" на полке. Да и вес играет не маловажную роль, по этому я и решил продать его и оставить 18-200 на е байонете и 18-135 на а байонет. Так что смотрите, у всех разные критерии при применении.

По поводу полтинника, не переживайте, картинкой своей он порадует. Можно посмотреть на форуме, примеров море.

4. Всех приветствую! Подскажите, в последнее время не могу поставить/обновить приложения на камере. При попытке войти в аккаунт (с камеры) пишет "Ошибка с сетью." Переподключаюсь к WiFi, устанавливаю регион и опять ошибка. При этом, по приложениям и описаниям к ним "страницы" нормально загружает. Прошивка 3.20.
    Можете кто-нибудь проверить и отписаться?

5. Сегодня взял 55-210, это в принципе то, что я хотел. Конечно, уверен что 18-200 был бы более оптимален, но увы, дороговато...
    Вопрос, теперь есть потребность в полтиннике... А действительно nikon af-s 50mm использовать не представляется возможным? Готов купить любой переходник... Будет тупить? Не будет вообще автофокуса(это конечно важно)?...

6. На мой взгляд целесообразней, все таки продать ваш полтинник и купить от сони, 2/3 стопа меньше светосилы, а в остальном больше плюсов. И самый главный плюс, хороший переходник, например сигма, стоит дороже вашего полтинника, а у остальных автофокус будет очень медленный. Посмотрите примеры в youtube их там полно.

7. Нашел вчера эти переходные кольца с AF, да, действительно дороже. Видимо варианта не остается, продаю и покупаю сониевский. Спасибо.

8. Еще один вопрос. Какой взять штатив для съемки видео а6000? Я так понимаю нужно брать чтобы была панорамная голова? Есть какие-то относительно бюджетные варианты, так сказать для любительского видео, а не для кинофильмов.

9. pratik, что вы постоянно офтопите и флудите в этой ветке о Sony A6000? То объективы у вас были, теперь штативы... Замусорили всю ветку.
    Есть ветка Выбор штатива!!!, вот и обсуждайте там покупку штатива.

ps есть ещё и раздел Выбор объектива. Выбор объектива нужно обсуждать там.
    pss надеюсь, что советоваться по приобретению вспышки вы в этой ветке не будете...
    :)

10. Спасибо за указание на оффтоп. Я всего лишь спрашивал на предмет готовых юзеркейсов, и многие советы пользователей мне очень помогли.
    Мне не очень хочется идти и читать ветку по выбору штатива на 77 страниц вообще в целом, все что нужно из общей теории я уже вчера изучил из статей в интернете. А вот что удачно применяется с а6000 мне было интересно.

Вообщем всем спасибо кто помог с выбором, не думал что мои вопросы кому-то мешают, но правила есть правила(я тоже за порядок). Если кому помешал, примите извинения! :)

chapter-58 нравится это.
  11. Всем привет.
    Хочу задать вопрос, возможно покажется ужасно тупым, прошу не кидать тапками в новичка.
    Итак, есть 6000 пока с двумя китовыми обьективами 16-50 и 55-210, ну там прошивка последняя. Пользуюсь неделю, пока разбираюсь. И столкнулся с тем что в авторежимах при сьёмке ночью происходит следующее:
    - Камера светит аф подсветкой, потом срабатывает вспышка и она фотографирует. Но при этом выставляет выдержку в 25-30. И что не делай это так. Собственно абсолютно тот же эффект при закрытой крышке объектива.
    Да, при ручных настройках всё отлично, понятное дело, и автоматом то не особо планировал пользоваться, но всё же. При этом на NEX 5 всё ночью снимало отлично на автомате, а тут или руками или никак.
    Подскажите пожалуйста, у всех так или это мне повезло?
    Заранее спасибо за ответы.
    P.S. Инициализацию сделал, потому что подсветка аф почему то вообще перестала работать. Подсветка заработала, а с ночной сьёмкой та же история.

12. Забудьте по авто режим, логику работы автоматики вам наврятли кто то предскажет.. Самое простое приоритет диафрагмы (А на колесе режимов) и авто исо (я использую от 100 до 3200). И конечно в RAW. Немного сложнее мануал (М режим), но зато все предсказуемо. И еще, с такими темными объективами и 24Мп (довольно низкие рабочие исо) снимать ночью с рук, просто не реально. На диафрагме 1,8, исо 3200, в принципе получается кашица, немного вытягиваются шумы из RAWa, результат приемлемый (для меня) для печати фотографий 10*15. Еще раз повторюсь, с китом это возможно только со вспышкой, но для таких фоток совсем не обязательно покупать фотоаппарат со сменными объективами.
    Обязательно.
    Скачайте книгу Ли Фрост Вопросы и ответы.
    И потренеруйтесь тут

13. а где (если есть возможность) в меню можно переназначить кнопку фокусировки на AEL, чтоб кнопка спуска только за спуск отвечала ?
    я что то в меню не понял...(

14. Большое спасибо, книгу уже скачал и обязательно изучу. Я ночью снимаю на S, выставляю выдержку и нормально :). Это пока. Но иногда можно дать кому то поснимать, кто в принципе кроме авто ничего не знает. Вот и хочу понять - такое поведение аппарата это нормально, или у других работает по другому. Если с моим что то не так, то наверное лучше исправить, а если проблема с руками то тут уже всё от меня зависит :)
    И вот как раз по поводу вспышки - она активна, но такое ощущение что аппарат не получает результаты экспозамера. Зачем включать вспышку при выдержке 30, моргнула и жди потом. Странная логика автомата, чесслово. По моему так не должно быть.

15. Не понял смысла, использовать две кнопки вместо одной (давно придуманной). Может вы не изложили суть вопроса.
    У меня на центральную кнопку джостика назначена АФ на глаз

16. 30 или 1/30? и кто ее включает, встроенной совсем не пользовался, но вроде бы она не выскакивает сама в авто режиме как на А58, т.е. вы ее вытаскиваете? какой режим вспышки? Есть режим синхронизации по задней шторке, что то вроде того, что камера экспонирует весь кадр и в конце срабатывает вспышка, для подсвечивания переднего плана.

17. А смысл есть.
    На Мом Никоне Д700: АФ на спусковой кнопке выключен, кнопка AF-ON работает по назначению, режим АФ выставлен и забыт на AF-C. Все линзы - AF-S, что означает отсутствие необходимости отключения АФ для ручной фокусировки.
    Что это даёт?
    Это даёт возможность иметь ручной, покадровый и следящий фокус, НЕ МЕНЯЯ НИ ОДНОЙ НАСТРОЙКИ.
    В моей Sony А6000 такой возможности нет.

18. Смысл - хочу попробовать "новую" технику фокусировки. Мне показалось удобно

ЗЫ: в меню разобрался, заработало)

Kuperes и alfavit нравится это.
  19. Я тоже однажды так радовался :(
    Попробуйте заставить 6000 включать по отдельной кнопке именно AF-C, то есть непрерывный режим фокусировки. Если будет именно следить при нажатии и прекращать при отпускании, то скажите, как Вам это удалось.

20. есть в каких то других тушках за 25-35к такая функция?)

Поделиться этой страницей