1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Все о Sony a7RIII (обсуждение и технические вопросы)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем kapitu, 4 апр 2016.

1. Родное приложение позволяет использовать выдержки любой длины, только секунды надо считать самому - задать произвольное значение оно не дает и встроенного счетчика в нем тоже нет. Но если время от времени только нужно (то есть редко) - сойдет.

2. Ну дык в том и задача, чтобы выставить секунды. А то выставить, включить будильник и т.д. утомляет
    Напомните пжл технику удаления горячих пикселей по дарк кадру. Не могу тут найти.

3. Если здесь собирают статистику по камере, то вот моя история :)
    Была куплена (серая) А7_Р3 и через неделю на заднем экране появились тонкие зелёные вертикальные полосы, есс-но не ронял и т.д.
    В общем вернули деньги ...
    А ещё она мне показалось аккум сильно жрала по сравнению с А7_3, но это может просто по началу гонял её больше положенного, не знаю :)

4. KotoPalych, снимается с закрытым объективом с той-же выдержкой и той-же дырой дарк кадр. А да в том-же месте (температурный режим) и в ф.ш. накладывается на нормальный кадр. К сожалению не помню режим наложения, то-ли оверлей , то-ли мультиплей. Поэкспериментируйте это ведь не долго. Фишка в том что одни горячие перекрывают другие , и за счет режима наложения нейтрализуют друг друга.

KotoPalych нравится это.
  5. Доброго времени суток
    Недавно обнаружил один выгоревший пиксель на ЭВИ экране, камере всего месяца 3-4. Кто подскажет, это гарантийный случай или нет?(
    Камера в идеале, не рнялась и тп.

6.  
  7. картинка с этой соньки конечно огонь !

с МАКСа

Иваннович, kulak, vetersiama и 6 другим нравится это.
  8. Нестандартное применение режиму TimeLapse. Выставили 1 к в 2 сек. и айда ЛавСтори строчить )

DSC00007.jpg DSC00008.jpg DSC00009.jpg

AntraxQ, Sanchesko, kulak и 9 другим нравится это.
  9. Коллеги! Меня знакомая мадам, недавно перешедшая на Сони(A7r3), спрашивает по поводу вот такого момента: камера при нажатии на спуск часто делает не 1 кадр, а 2. Серийная съемка, брекетинг, и всё прочее, что могло бы объяснять сей факт, отключено. Кто-то еще сталкивался с таким? У меня такое было давно на какой-то из тушек(вроде на А99), но редко и как-то само прошло.

10. бывает такое иногда. не знаю, что и как, но стараюсь повторить кадр в такой ситуации

11. dinsky

dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

Симпатии:
    894
    Баллы:
    0
    Предупреждения:
    0
    hippopotamus84,
    Случалось и со мной. Я это себе объяснял дрожью пальца (дребезг контакта), особенно когда нажмешь наполовину до фокусировки, а потом еще немного ждешь или композицию выстраиваешь. Если четко нажимать, то не случалось. Но может я и не прав.

12. hippopotamus84, SergioDenisenko, dinsky,
    Проблема существует...но она - редкая...
    Случалось пару раз и у меня.
    Наши зарубежные коллеги объясняют это редкий феномен мягкостью кнопки спуска...

13. Что-то мне кажется, это проблема кнопки. Или дребезг, или конструкция неудачная.

У меня вот другая претензия - при серийной съемке тяжело сделать одиночный кадр.

14. поставьте скорость серийки - минимальную

15. А смысл? В одиночном с такой же скоростью нажимать можно :)

16. Тогда какой смысл при серийной съёмке снимать одиночными?

17. На другой камере (не Сони) мне так было удобно в репортаже - поставил серию и можно было легко снять как одиночные кадры, так и серию. На соньке так оказалось сложнее.
    В общем, не проблема - просто разная чувствитльность управления :)

18. Ну так там наверное и скорость серийной съемки была кадров 5?

kulak нравится это.
  19. Ага, значит я не один такой ) да спросить было некогда.

Вот другой вопросик. Почему при съемке на две карты родное приложение РМ скидывает на комп по два экземпляра одной фотки?

Поделиться этой страницей