1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.)

Тема в разделе "Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic...)", создана пользователем Fyarik, 5 фев 2012.

1. Про красный, ничего не правил, проявка в Workspace
    M1 Mark II + 60/2.8 Macro
    По клику полный размер
    RAW здесь https://yadi.sk/i/2Ad6ofCVW7_o8Q

cdx и romelenium нравится это.
  2. очень даже!!!

3. P.A.A.

P.A.A. Модератор
    Команда форума

Симпатии:
    8.369
    Баллы:
    0
    Предупреждения:
    0
    romelenium, даешь в Москве такие майские радости :)
    Что за дискриминация?! :)

4. Чемпионат Питерский же;)
    А чо там на форуме не пишешь?

5. P.A.A.

P.A.A. Модератор
    Команда форума

Симпатии:
    8.369
    Баллы:
    0
    Предупреждения:
    0
    Чукча не писатель. Чукча читатель :)

Magadanec, arch7tect, Nevill и 9 другим нравится это.
  6. [​IMG]P5067971agfa by Andrey Berezhnoy, on Flickr
    Потренировался с красным, спс за равку.

cdx и b.a.m. нравится это.
  7. На моем не калиброванном мониторе оба варианта обработки не очень. Оригинал выглядит естественнее.
    Немного внутрикамерного красного из второй десятки олимпуса:

cdx нравится это.
  8. На наушнике полоска и есть малиновая или даже больше розовая, на смарте нет защиты и он красный (возможно и с малиновым оттенком). На моем экране выглядит так же, как в оригинале. Названия треков и обложка на экране красные + игра света и блики.

9. Признаться, ничего не понимаю в цветокоррекции. После устранения "паразитного" оттенка с фотографии вместе с ним было устранено освещение вечерним солнышком, кмк.

10. А как по мне, так все прекрасно у микры )
    Как же охрененно отдыхать у моря.. И когда суперширик, полтос и телевик помещаются в сумочку от видеокамеры )
    [​IMG]P5040532pm by AndyGS, on Flickr

Magadanec, iljaprophet, rassvet и 3 другим нравится это.
  11. 24106-1557225501-82234a2e2505f43b1be7788cd07a3afe.jpg
    nat23, с Вашего позволения... Цветокоррекция на автомате, тыканием пипеток в точки церного и белого, с последующим поиском серого. В целом согласен с Вами, что после цветокоррекции может уйти "положительный" паразитный оттенок заката. Потому это и не всегда обязательно делать, особенно в художественной фотографии.
    На примерах цветом для себя вижу другую проблему, которую обработкой только усугубили - камеры плохо передают фактуру лепестков из-за плохой проработки тональных переходов в красном канале. Ваш пример немного не про то - у Вас нет фактуры.

12. ну и мои тюльпаны без заморочек, RAW не трогал, из JPEG. В целом согласен, что как-то не очень: цветочек плоский, тональных переходов, создающих объем, почти нету. Но думаю, это решается светом, как уже было подмечено выше.
    46998820364_a6ace7f572_o.jpg

13. друзья, вы с абсолютно плоским светом хотите объем и тональные переходы? :mda:

14. AndyGS, у микры (в частности, у Olympus) «объемный свет» не спасает красный канал ...выбитый красный канал имеет своим следствием потерю фактуры...(«...и мальчики кровавые в глазах»(с))...

Все, представленные здесь, тюльпаны похожи на маки...алые очень...:)

15. Скажите мне что-нибудь про сей красный и не такие тюльпаны, хочется понять что увидеть-то надо.
    Или есть специфичные условия и оттенки (подозреваю, что так)?

Это из архива-корзинки, так что дать покрутить не выйдет к сожалению. Чисто проходное.

M5MarkII + 12-100mm, вроде бы камерный jpeg
    полный exif на месте, поправьте если ошибся

M1 + 14-54mm F2.8-3.5 II, вроде бы тоже камерный jpeg,
    полный exif на месте, поправьте если ошибся

16. Ну что можно сказать...:)
    ...не бывает таких алых тюльпанов...
    ...может быть, конечно, и бывают - но я таких не видел...:)

17. Minolta User, понятно
    Я вот тотально-бордовых никогда не видел, а такие как раз привычны - строго с доминирующим оранжевым.

Поделиться этой страницей