1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony A57

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Антон Щепко, 13 мар 2012.

1. резко для открытой.... у меня кажется мыльнее получается на 18–135 на 18мм...

2. Открою секрет, ISOavto (когда серия из 6 кадров сшивается в один)- прелестнейшая весчь!
    Когда начинаешь ей пользоваться, порой диву даешься, как снимки вытягиваются:nyam1:
    Не знал этого раньше. А в музеях, где пыхой нельзя пользоваться, очень выручает!

3. #3163 3 мар 2013 в 21:15 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 159
    Последнее редактирование модератором: 3 мар 2013
    склейка нескольких кадров вроде позволяет от шумов избавиться, четкости вроде как не добавит. покрайней мере я не вижу как это можно сделать. четкость может подняться если сравнивать просто кадр и склеенный из 6... но выше чем может дать объектив не будет.

4. Zalex2100, а зачем вам глубины резкости так захотелось? Просто многие (а наверное большинство), ради меншей глубины резкости перешли с мыльниц на кроп зеркалки, потом докупили светлые фиксы ради "воздушности" снимков (тоесть меньшей глубины), а у кого денюжки побольше переходят на полнокадровые камеры, а дальше и вообще - на средний формат поглядывают. Если вы боитесь, что при съемке темным зумом у кого-то в групе снимаемых в резкости будет только левое ухо (например) :), то совершенно не надо этого боятся - это невозможно. Наоборот, открывайте диафрагму, купите светосильный объектив, все в резкость попадут, и снимки станут выразительнее, пластичнее...

5. #3165 3 мар 2013 в 22:07 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 159
    Последнее редактирование модератором: 3 мар 2013
    Ух ты! Супер! оч ценные для меня опыт и совет! ...тока что прочёл http://www.kenrockwell.com/tech/notcamera_russian.htm -начал понимать, что на правильном пути..:)
    Night вы меня сразили! теперь точно знаю что я ещё чайник в квадрате..:) .... вы снимали с руки или штатива?

6. Да я сам ещё чайник:)
    А снимал с рук.

7. Просто такая склейка помогает не задирать ИСО, соответственно меньшая потеря детализации. То есть четкости она не добавит, но поможет ее не потерять. Действительно, ведь есть ситуации, когда вспышку использовать нельзя.

8. А в некоторых ситуациях она и не поможет вовсе.

9. А то и навредит...

10. Господа а как в А57 во время съемки выбрать точку фокусировки? на А200 все было просто джойстиком выбираешь нужную точку, а тут что только через меню:shock2:?

11. Отключи выбор объекта слежения, и тогда можно будет перейти в выбор точки нажатием центральной кнопки джойстика.

12. Огромное спасибо, в мурзилке ни слова про это

13. Скорее всего у вас мануал не полный, а сокращенный. Вот этот мануал полный. Настройка фокусировки со 119 страницы.

14. А что, выбор объекта слежения по умолчанию включен?
    Я так-то не помню уже, просто у меня до А57 была А55, где не было слежения, и где выбор точки так и работал - по центральной кнопке. Впервые со слежением я столкнулся полтора года назад в А77 на альфафоруме, как-то сразу разобрался...

15. Да. Стр. 124 мануала. Причем, по умолчанию еще включена область фокусировки «Широкая АФ», соответственно, чтобы был доступен выбор точек фокусировки, область нужно переключить на «Местная АФ».

16. А что это за настройки фотоаппарата?

17. Это называется «многокадровое шумоподавление». Есть такая функция при выборе ИСО.

18. Спасибо. Точно, видел такую функцию, но не решался попробовать.

19. Жмем Fn, заходим в настройки ISO, выбираем ISOavto (не avto, а ISOavto, это разные вещи), и устанавливаем там нужное нам ISO. В этом редиме камера будет делать не один, а 6 кадров и сошьет их в один.
    Да, правильно Rage подсказывает, это режим «многокадровое шумоподавление».

20. Спасибо понятнно. Еще подскажите, при съемки той фотки стабилизатор (SteadyShot) был включен?
    И вообще нужно ли его включать/отключать при съемки с многократным шумоподавлением?

Поделиться этой страницей