1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony A57

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Антон Щепко, 13 мар 2012.

1. Так ведь в меню, я отключил цифровой зум.

2. #5062 14 июл 2014 в 22:48 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 254
    Последнее редактирование модератором: 14 июл 2014
    заводом изготовителем допускается какой-то процент горячих пикселей на матрице. т.ч. даже если вы отнесете на обмен, то вас, с вашими 33 пикселями пошлют подальше. (если продавец в курсе конечно).
    вот интересная статья, как можно удалить эти горячие пиксели: http://oldoctober.com/ru/remove_hot_pixels/
    а вообще, я бы посоветовал забить на это дело, и не обращать внимание.

зы. по фото, с Соньки больше нравятся. экспозамер лучше отработал. имхо

3. Это у вас цифровое увеличение в видоискателе (так называемая лупа). Нужна для более точной ручной фокусировки, например.

4. Да не, про лупу и речи нет, лупа включается другой кнопкой.

5. Не знаю как оно работает, но когда необходимо было большее увеличение, чем позволял объектив - включил это двух кратное увеличение и центральная часть картинки увеличилась с достойным качеством кадра.

6. И правда, почитал инструкцию к 57-й. Выходит что при отключённом цифровом увеличении оно всё же остаётся работать но не более чем до 2x. Вроде надо вам отключить ф-ю "увел. чётк. изобр." (можно посмотреть стр. 158 и далее русской инструкции). Тогда цифрового увеличения не будет совсем.

7.  

8. К сожалению это наверное все по этой модели, скорее всего новых прошивок не будет...

9. Доброго времени суток. Столкнулся с такой проблемой , при съемке панорамы тушка выдала ошибку фотоаппарата, при повторной покадровой съемке такое же. Сделал инициализацию, вроде вылечилась, но боюсь лепить панорамы, вдруг в отпуске без тушки останусь. Грешу на затвор, но настрел около 8т, может кто сталкивался?

10. Причин к тому может быть туева хуча. Прежде всего контакты ластиком пройтись и на туше ( байонетом вниз) и на стекле

11. Разбился дисплей, подскажите как его заменить , либо мануал по разбору...

12. #5072 5 сен 2014 в 17:02 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 254
    Последнее редактирование модератором: 5 сен 2014
    К сожалению, всё же у канона порезче.

13. Так жизнь повернулась, что пересел на Кэнон. Была а57, Тамрон 70-300 USD и Сони 18-135. Но так и не смог добиться удовлетворяющих меня результатов. Пример: полчаса крутился вокруг цветка, но так и не удалось снять резко и не смазанно большого муха на нем. Да и сам-то цветок, если честно, толково не вышел.
    Всё списываю на кривые руки - техника ушла в три пары рук, и вроде все довольны.
    Сегодня взял Кэнона 650d с 18-135 STM, и убедился в том, что и подозревал: объективная стабилизация эффективнее матричной. На фокусе 135 мм можно снимать с рук на выдержке вплоть до секунды. Наконец-то кадры обрели реззззкость.
    Конечно, буду скучать и по скорострелу 57й, и по цвету. Так что не прощаюсь - кто знает, как жизнь повернется :)
    Всему здешнему народу желаю продолжать радовать друг друга (и себя в первую очередь) великолепными снимками - у вас это получается круто!!!

14. YaduТак может надо было уйти на А77 M II?Тут и всё стало лучше...Цвета как я посмотрю, великолепны, и стабилизацию сделали на порядок лучше, и скорость и т.д. и т.п.Жаль конечно что покинули нас, но будем надеяться не на долго...

15. Видимо я чего то не знаю...

Может все таки с оптикой/бф-фф были проблемы?

16. Не было, то-то и странно. А что на 135 мм снимал вчера в полутьме на 0.8 сек - факт. Из этикету не буду выкладывать. :)
    RuStn, большое спасибо! Всем нам удачи и клааасных кадров!

17. Ну так как обычно!
    Из этикету.., семейное.. и т.п. Другого впрочем и не ожидалось.

18. Поддерживаю!!!! Сказал А, говори Б. А иначе зачем говорить?

19. Подскажите чем приклеить резинку в около кнопки Fn. Отвалилась совсем.

20. Я понял. Меня считают перебежчиком и проповедником конкурентной религии. Это не так. Если я выложу фоты, то это может ничего не изменить, т.к. есть на свете Exif Pilot, к примеру. Ну хорошо, пусть будет 135 мм/0.3 сек без смаза :)

- - - Добавлено - - -

Вообще, это единственный нормальный отраслевой фотофорум, который я пока видел. На тех же кэноновских люди лают друг на друга, как собаки, право. Не знаю, с чем это связано. Возможно, с тем, что SONY покупают не совсем простые люди? :)
    Сорри за офтоп.

Поделиться этой страницей