1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony A57

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Антон Щепко, 13 мар 2012.

1. Yadu, очень любопытно посмотреть на результат :) без каких-либо задних мыслей...

Сам иногда поглядываю в сторону системы со стабилизатором на стеклах, а не на тушках... сравнение конечно дико не корректное, но на недорогом гиперзуме-мыльнице панасоник картинка на длинном фокусном держится стабилизатором очень цепко, даже не верится что так возможно... а на 77 надежда на руки и свет, стабилизатор ИМХО не особо ощущается.

Но потом беру в руки Альфу и, в общем, мне совсем не хочется что-то менять, т.к. стабилизатора мне не хватает только на 70400, а им я пользуюсь не часто и стараюсь выбирать солнечный светлый день для съёмки.
    А по поводу съёмки мух/цветов/колосков и т.д. так тут стабилизатор обычно не причем... ибо в моём случае движется сам объект съёмки... так и вспомнишь пару-тройку крепких слов в адрес ветра по ходу съёмки :) :)
    Теперь хочу 55ю поменять на 77-2 но в акцию меня не взяли :) может и к лучшему... :)

2. Это к чему? И какое отношение к просьбе показать фото, имеет "перебежщик" и "пусть будет..."?

3. #5083 9 сен 2014 в 16:07 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 255
    Последнее редактирование модератором: 9 сен 2014
    Клей Момент. Проверено. Только аккуратненько, неторопясь и хорошенько обезжирив. Ну, короче, по "инсрукции" на тюбике;)
    Просто Соню покупают адекватные люди, а остальным достаются другие системы, вот они с горя и лаются))))

4. Да! Хорошие адекватные люди!! :)

5. #5085 10 сен 2014 в 08:37 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 255
    Последнее редактирование модератором: 10 сен 2014
    Извиняюсь за неделовой подход.
    Итак, пример работы оптического стабилизатора изображения на примере объектива Canon 18-135 IS STM. Фокусное расстояние 135 мм. Камера Canon 650D.
    Экспозиция менялась манипулированием ISO.
    Полноразмеры с EXIFом можно посмотреть на Яндексе.

Далее 100% кропы.

1/25 сек.

1/15 сек.

1/6 сек.

0,3 сек.

Смаз на выдержке 0.,3 сек заметен явно.
    /Сорри, не знаю, как убрать миниатюру снизу/

Вложения:

6. В каком месте восторгаться?

7. Мда... как то оно не очень... 1/6 сек так же и без стаба снять можно.
    Я вообще для себя не могу понять работу на таких выдержках. У меня фотик семейный, то есть и снимает семью. Что бы людей снимать выдержки нужны гораздо короче, ибо там уже скорее будет смаз из за того что объект в кадре шелохнется, чем дрогнут руки фотографа. Не могу придумать для себя примера работы на таких выдержках. Цветочек в макро снять? Так там совсем другой подход, штатив, свет... Что еще? Пейзаж в сумерках? Опять же штатив.

8. Лучше б красивых фотографий с новой камеры выложили, наглядней было бы.

9. Это уже будет агитация. А вон Kuperes на меня и так не очень поглядывает... :)

10. не знаю, на том же уровне залепил с выдержкой 1/3 с рук ,пиксели на мониторе разглядеть можно.... только уже не а57, а 77ая, там кроп от 24 мп...

11. :D Вы не бойтесь, он не кусается, а я бы с удовольствием посмотрел фотки с другой системы лучшие по качеству за те же деньги. Или слабо?:)

12. Да вряд ли на другой системе будут лучшие фотки, в сравнимой ценовой категории. Я всё больше убеждаюсь, что причины хорошего качества отнюдь не в технике. Кину одну, раз уж пришел :)

Голубь - птица гордая!

http://fotki.yandex.ru/next/users/yadu/album/454284/view/982141?page=0

13. [​IMG]
    Немного баловства, на сабже...

14. Беда. После 1.5 лет эксплуатации камера отказалась работать и выдала : Ошибка фотоаппарата. :(
    Что делать? Сразу в сервис нести или ... ?
    Отключение аккумулятора не помогло.

15. Гангстер777

Гангстер777 Модератор
    Команда форума

Симпатии:
    3.054
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    свободный человек
    Предупреждения:
    0
    0.5 гарантии должно остаться. Несите в сервис. Всё сделают. Будет как новый.

16. Если можете зайти в меню попробуйте перезагрузить.

17. Сейчас последняя версия прошивки 1.04?

18. Ура камеру починили!:)
    Неисправен оказался Механизм взвода затвора. В сервисе сказали, что это распространенная "болезнь" для Сони :eek:

19. По гарантии починили?

Поделиться этой страницей