1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony A57

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Антон Щепко, 13 мар 2012.

1. Загрузите фото без обработки сюда http://tools.science.si/index.php

2. Если важна только "резкость", то прежде всего на диафрагму. Для А57 и данного объектива оптимальнее всего выставлять в районе F8.0. Конечно, это не универсальный совет, но для пейзажей вполне подойдёт.
    Далее, если недостаточно света (вечер, помещение), то следите за выдержкой чтобы избежать смаза. Без штатива старайтесь чтобы выдержка была не длиннее чем 1/фокусное расстояние.
    В целом советую поставить для начала АвтоИСО и использовать режим A (приоритет диафрагмы), но не забывать следить чтобы не было смаза из-за длинной выдержки. И, конечно, не забывайте следить куда попадает фокус. Важно чтобы фокус отработал по объекту который вы снимаете, а не по фону. Для неспешной съёмки пейзажей можно использовать ручную наводку с увеличением центральной зоны, это исключит промахи автофокуса.

3. ckopnuo
    Огр Спасибо.

Вроде по определению фиксы резче зумов.
    посоветуйте бюджетный полтийник, более резкий чем SAM18-135
    ( есть гелиос 44м-7)
    Чтобы почувствовать разницу...

4. Если определились с фокусным, сравните пока с гелиосом. Думаю вы уже знаете про сони 50/1,8 и М50/1,7. С уважением.

5. Sony SAL-50/F1.8 вполне не плох. Не знаю, правда, на сколько вписывается в бюджет. Надо отталкиваться от цены.

6. Да хотя бы в магазин прийти, якобы с целью покупки, поставить интересуемоё стекло и пару кадров сделать.

7. Ради спортивного интереса,загрузил.Получилось почти на 1500 кадров больше,чем на фотоаппарате!Почему?:unknown:

8. Если кадр перед загрузкой хоть как-то обрабатывался (даже обычного поворота изображения достаточно), то данные будут недостоверны.
    Я загрузил повернутый снимок и сервис выдал приговор: настрел больше 3 500 000 кадров:rofl2:

9. А как вы узнали сколько на фотоаппарате?

10. Грузил RAW.

- - - Добавлено - - -

Номер кадра,это не то?

11. Сейчас сделал два кадра подряд и оба загрузил,разница в 4 кадра!

Detected Model: SLT-A57

Shutter actuations made up to file DSC04165.ARW: 5829
    | | | | Sony_Tag9050_0x0032 = 197
    | | | | Sony_Tag9050_0x0033 = 22
    | | | | Sony_Tag9050_0x0034 = 0
    (65536 * 0) + (256 * 22) + 197 = 5829

Detected Model: SLT-A57
    Shutter actuations made up to file DSC04164.ARW: 5825
    | | | | Sony_Tag9050_0x0032 = 193
    | | | | Sony_Tag9050_0x0033 = 22
    | | | | Sony_Tag9050_0x0034 = 0
    (65536 * 0) + (256 * 22) + 193 = 5825

12. Скорее всего у вас выключена электронная передняя шторка. в меню шестеренка, 4 закладка.

13. Отклеивается резина та что под большим пальцем. У кого такое было? Чем клеить?

14. Клей Момент, строго по инструкции на тюбике с просушиванием намазанных слоев. Проверено. Правда на Олимпусе а не на Сони.

15. Да,у меня выключена.Прочитал инструкцию,указано,когда нужно выключать,а когда включать нет.Подскажите?:negative:

16. Бывают прАвила, бывают - исключения из них...
    Исключения использования эпш указаны.
    Во всех остальных случаях, рекомендуется держать её вкл.
    Разве не понятно?!

17. У себя клеил суперклеем аккуратно. Пока держится.

18. А если резиновым попробовать? Может будет по пластичней?

19. Можно попробовать, я клеил тем что первое под руку попалось )

20. Суперклей - хорошо, когда клеит. Но основной минус - потом отклеить не сможете, даже если захотите. Ну это так, мало ли понадобится... Так что я за резиновый клей. Если грамотно почистить поверхность, обезжирить и выждать время согласно инструкции, то обычно держит отлично. Супермомент - это уже крайний случай, имхо.

Поделиться этой страницей