1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony A57

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Антон Щепко, 13 мар 2012.

1. Однозначно контакты внутри объектива, там на кольце зума есть группа контактов, которые посылают сигнал о фокусном расстоянии объектива, наверное что-то не контачит и ф/а переходит в режим ручной фокусировки. Когда снимаешь видео этот косяк заставляет прервать съемку видео.

2. Пацаны хочу заменить жк экран в соньке,мож кто знает как правильно снять старый? поделитесь опытом или ссылочкой на инструкцию.... очень нужно, благодарен за ранее.

3. Ловите - https://drive.google.com/file/d/0B-hRdnHRnCynNlRTM3E0VktRbWs/view?usp=drivesdk

4. Да ладно. Отверни винтики по бокам и снизу задней крышки. Сними наглазник и открути там два винтика и колёсико настройки диоптрий. Всё - снимай её. Увидишь шлейф от дисплея к плате, отсоедини. и ковыряй сам дисплейчик уже на столе

5. #5525 21 сен 2016 в 13:50 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 277
    Последнее редактирование модератором: 21 сен 2016
    Погибла 580-я. Купил А -57. Не пойму как наводится на резкость для макро в мануальном режиме. На 580 включаешь "LIVE VIEW", увеличиваешь изображение и настраиваешь резкость, после съемки масштаб остается нормальным. А на 57 получается у меня увеличение только в 2 раза, и снимок после съемки также увеличен в масштабе. Может есть другие пути?????

6. Кнопочку под объективом?

7. Какой, если не секрет? Я придумал только вариант в настройках навесить на кнопку AEL (или ISO, в зависимости от степени нужности той или другой) функцию "Фокус.лупа". Костыль, конечно, получается, но иного способа включить эту самую лупу я не нашел. Откровенно говоря Сони весьма тупо поступили, не сделав возможность навешивать нужные функции на бесполезные кнопки Zoom (которая по сути ничем не лучше кадрирования готовой фотки на ПК), справки и "стрелки вниз", которая отвечает за выбор попсовых фильтров а-ля инстаграм. Или может можно, а я что-то не догоняю?

8. Так эта кнопка, по умолчанию, под объективом стоит! Пользоваться удобно с любым стеклом (за исключением "труб")

9. Здравствуйте, такая проблема с а-57 заглючил джостик когда на него нажимаешь то не можешь выбрать что нужно. Начинает моргать перескакивает в меню. Что с ним делать? Может можно почистить или нужна замена? Камере приблизительно 5 лет, пробег приличный.

10. На кнопку спуска помогала ВДешка.

11. Добрый день. Подскажите где в СПБ можно отремонтировать Sony A57

12. Одолел все 554 страницы этой темы. Было не просто. Теперь полученные знания будем применять на практике. Что лучше, то ли бывшая 580 или недавно купленная 57-я еще не определился до конца.

13. #5535 22 окт 2016 в 13:08 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 277
    Последнее редактирование модератором: 22 окт 2016
    Здесь вопрос ключевой: ОВИ или ЭВИ.
    У товарища А580... , у меня А57... была возможность сравнить и решить...
    Для себя решил - продал А350(со слезами на глазах(с) ) и заказал А37 в пару к А57 - в повседневной съёмке получаю удобство+ предсказуемость результата до щелчка.
    С "тяжёлыми" тушками сложнее: А99 меня не впечатлила.

14. Подскажите пожалуйста, функцией ( не оптического ) цифрового увеличения ( еще кратность меняется в зависимости от режимов L,S,M ) кто пользуется, в каких целях и на сколько страдает качество снимков в плане резкости , контрастности.

15. #5537 22 окт 2016 в 19:45 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 277
    Последнее редактирование модератором: 22 окт 2016
    При всех достоинствах 580-й камеры, удобнее на фоторепортажах и свадьбах мне было пользоваться тушкой №57.
    Единственное, чем она уступает 580-й - отсутствием батблока.

Меня больше цвета беспокоят. Они какие-то неестественные стали. Профилей несколько лет не находил нормальных к тушке, сам не профилировал. Моя любимица 85/2,8 цвет дает хороший, а вот полтинник /1,8 - ужас ужасный, как цвету, так и по резкости.

Кстати, на всех тушках появлялась проблема: во время съемки при зуммировании пропадал коннект тушки с объективом, будто объектив совсем сняли. То есть вместо F2.8 высвечивается F--, разумеется, кадр сделать нельзя. Проявляется проблема на тяжелых объективах.

16. Прошу помочь советом - моя 57-я стала выдавать "Ошибка фотоаппарата" практически после каждого срабатывания затвора. Есть подозрение, что барахлит моторчик наведения фокуса. Стоит ли ремонтировать и где это сделать? Я территориально в Челябинской области. Прозвонился по сервисным центрам Челябинска - нигде нет спецов по ремонту Сони.

17. Вопрос к владельцам, у кого нибудь есть такое что ЭВИ отображает картинку если сравнивать с экраном немного в голубых оттенках?

18. Кадр сохраняется? Не пере/недосвечен?

Поделиться этой страницей