1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony A57

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Антон Щепко, 13 мар 2012.

1. Я там нашел 3 шестигранника и крутил все 3 против часовой стрелки.

2. Всем,приветы!)
    Размещал несколько дней назад в "барахолку" в раздел "куплю" о помощи мне в покупке а300 или а37 за 8000 руб. к сожалению ничего не вышло с а37, но всплыло предложение о а57 пришлось переплачивать и вот отдав свои кровные 9500 рубликов, держу перед собой, а57, при покупке проверил автофокус, горячие или как там их обзывают битые пиксели, всё вроде норм. Снял кит а там воообще нет на байонете микроцарапинок, походу кит тут не снимался с покупки))) Вопрос к знатокам а57 а как нить можно проверить пробег тушки? Заранее спасибо.
    Похвастаюсь =), портрет моей неожиданной покупке (изменил а37=))

[​IMG]_1050040

[​IMG]_1050042

3. Спасибо всем откликнувшимся, установил, кинул на верблюда, выдало такое окно, но сверху не указала камеру а57. Пробег чтоль 6100?

4. В вашей программе выдало вот так, я правда джипеги кидаю мож рав надо.

Виль нравится это.
  5. jakkal, да нет, все правильно. Пробег соответствует прекрасному внешнему состоянию.

6. Спасибо, просто камера 12 года , не верилось про пробег. И не дорого мне отдали за 9500, хорошая цена.

7. Ф/а почти новый, очень удачно купили!

8. Разложил сегодня перед собой A37, 57, 58 на поиграться, и выбрать что оставить себе, а что продать.
    Диоптрийная подстройка везде подогнана под мое зрение, опция размера изображения в ВИ включена на максимум.
    И вот какая проблема - когда смотришь в центр кадра в ВИ A57, изображение резкое только по центру, по углам (диафрагма, % батареи) размыто и смазано.
    Для того что бы изображение по углам ВИ стало резкое нужно переместить ВИ относительно глаза.
    Площадь резкого изображения в ВИ становится максимальной, если прижать ВИ к глазу до упора, но изображение по углам все равно остается размытым.
    В A37 подобный эффект есть, но менее выражен. В A58 такого вообще не наблюдается, изображение на дисплее ВИ резкое при любом положении глаза относительно ВИ.
    У меня одного наблюдается такое?

И ещё из наблюдений: размер изображения в ВИ в поле зрения глаза у A37 и A57 примерно одинаков, хотя бытует мнение что первая по этому параметру хуже, у A58 размер изображения в ВИ чуть меньше обоих.
    Несмотря на вдвое меньшее количество субпикселей дисплея A58, изображение на её дисплее почти не уступает по качеству дисплею A57 (подозреваю, это из-за меньших физических размеров дисплея, благодаря чему размер пикселя увеличился незначительно).
    В одной и той же сцене и с одними настройками A37 и A57 ставят выдержку на один-два стопа короче A58. Видимо сказывается большее разрешение матрицы и соотв. меньшее количество света на пиксель у последней.

9. Вроде у меня резко на углах в ви , вот сфоткал правда через этот глазок дырку не оч подлезешь и телефоном ну и растянул изображение сильно при кадрирование в лайтрум чтоб отсечь большие чёрные поля лишние так как сфоткался тока центр кадра) но вроде резко в видике у меня.

10. По краям в/искателя должно быть резко. НО, при смещении глаза в сторону от центра ВИ иногда возможно появление нечеткости по краям. Зависит от зрения. У каждого индивидуально - из общения с ребятами. Возможно вы слишком тщательно производите сравнение. И если на качество не влияет, то... Я, например, даже позавидовал такой цене за такое состояние. С уважением.

11. Приветствую. Давно интересует следующий вопрос. С тех пор как я купил штатив, стал снимать на A57 в совершенно разных световых условиях - ночью, на закате, на рассвете, в сумерках...и вот непонятно - кадры с соньки выглядят очень плоскими и зачастую недоэкспонированными в условиях разного смешанного света. Мне кажется что тут какая-то проблема с фотиком...но как-то выглядит очень паршиво...что можете сказать?
    DSC00337_новый размер.jpg DSC00582_новый размер.jpg DSC00680_новый размер.jpg DSC00696_новый размер.jpg DSC00957_новый размер.jpg DSC00975_новый размер.jpg DSC02935_новый размер.jpg DSC03030_новый размер.jpg DSC03653_новый размер.jpg

12. Юстировку камеры и стёкол, желания не заменят.

pound нравится это.
  13. Если камера выключена, то аккумулятор практически не расходует. Это если лежит без дела месяц-полтора.

14. Всем привет!!!!! Прошу владельцев камеры откликнуться! Нужен кроп для съемки спорта на улице. Может кто снимал футбол, бег и т.д. Продал 77, ее вроде хватало... Как в сравнении с ней а57, автофокус справляется? Заранее благодарен ответившим.

15. Я снимал на А57 серией на следящем автофокусе лыжные гонки, промахов почти не было, с А77 не сравнивал

16. Смотрите в cторону A77m2/A68.

17. Друзья, вопрос. На А57 по экрану пошли какие-то пятна, как будто плохо приклеенная пленка. Попытался оторвать совсем - не отрывается, точнее подцепил с угла с трудом, и оказывается что отклеить можно только целиком всю жесткую "морду" экрана, но здравый смысл подсказал что лучше этого не делать. Кто-нибудь еще сталкивался с таким? Что нибудь можно сделать (ну кроме вариантов смириться или поменять целиком экран)?
    IMG_20180502_210338.jpg IMG_20180502_210355_HHT.jpg

Поделиться этой страницей