1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony A57

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Антон Щепко, 13 мар 2012.

1. Большое спасибо.

2. firefly1, кстати по стёклам: Минолта50/1.4 RS и Минолта 70-210/4 мылят на 77 на открытой диафрагме, а на 57 отлично работают... 16-50/2.8 без проблем и там, и там. Но это репортажное стекло. Фиксы от Такумара( 85/1.8 и 135/2.5) работают на открытой и на полупроф.камере...Все только ИМХО.

firefly1 нравится это.
  3. Понял, большое спасибо

ДмитрийФ нравится это.
  4. В свете диких цен на все новые камеры, вообще бы не стал заморачиваться.
    А57 всегда считалась отличным любительским фотоаппаратом.
    Лучше купить линзы - Минолта сейчас на e-bay недорогая.
    Я притащил себе макрик Минолты недавно. Вообще не напрягло!

HunterPro40 нравится это.
  5. Спасибо.

Kirbolainen нравится это.
  6. Я жду макро-кольца для Минолты макро. Систему и не думаю бросать.
    Нравится 57 - для души. НЕКС получился - для путешествий, стрита. А для души -старшая тушка.
    ИМХО.

firefly1 нравится это.
  7. Спасибо. Камера несомненно хороша.

Kirbolainen нравится это.
  8. Снимаю на свою уже лет 5 точно. Отснял около 130К, внешний вид у неё тот ещё)) Резиновые заглушки распухли, резину по корпусу пытался клеить специальными клеями, плюнул и посадил на супер клей. Несколько раз разбирал её, настраивал аф под разные стёкла. Использовал с ней вспышку 43м через переходник - вообще проблем не было никогда, при чём привычка носить это всё держа между вспышкой и камерой. Когда покупал, кстати, только вышла 58-я модель и я сомневался, что брать. Но пронесло))) 58-ю подержал и мне не понравилось как она сделана, есть ещё 37, но и она на ощупь больше нравится. После 57 взял 99 и какого-то особого восторга не испытал. Уникальный аппарат.

firefly1 нравится это.
  9. Спасибо. Я тоже доволен этой камерой.

Антон Мищук нравится это.
  10. Еще раз здравствуйте уважаемые Гуру. Подскажите пожалуйста, возможно ли на нашей 57-й альфе использовать ик пульт дистанционного спуска затвора? Достался пульт ик для сони альфа, но на камеру не реагирует. В настройках самой камеры ничего про ик не нашел...

11. Вопрос снят, разобрался)))

12. Скажите, а можно сделать так, чтобы предосмотр отснятого кадра выводился только на дисплей но не на ЭВИ?
    А то поставил 2 сек и эти 2 сек в ЭВИ невидно обьект сьемки.

13. ст.лейтенант, можно совсем отключить предосмотр и просматривать снятые кадры только при нажатии на кнопку.

ст.лейтенант и ДмитрийФ нравится это.
  14. Vik.Vlad.K., всё верно: и контроль съёмки не теряешь, и акум дольше живёт.

15. #5615 28 апр 2019 в 23:41 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 281
    Последнее редактирование: 29 апр 2019
    Несмотря на то, что А57 пластиковая, она создает ощущение более кондовой и надежной вещи по сравнению с как-бы металлической про(или как там-полупро) А77-2. Как обладатель обеих говорю) Да, мне уже по гарантии меняли скрипящую рукоять 77-й, походу скоро уже за свои опять менять, хотя всего пара лет прошла и я не скажу что прям как профи фотограф в огонь и воду с ней бросался)

В остальном начинку не обсуждаю-57 позволяет неспешно хорошо снимать, 77-2... Ну я ее взял для того чтоб на нее перейти, по результату ессно уже другой уровень. Но об А57 скажу... да реально уникальная камера :) Сони-бы ее идею продолжать, а не изобретать 58-е и 68-е. Пара доп функций(дробное исо, микроподстройка фокуса), новая матрица, побольше программируемых кнопок, остальное оставить включая корпус и был-бы новый хит))) какой-нибудь А57-2) Но нет, изобрели "полностью органический продукт", пардон-полностью пластиковые 58 и 68 с совсем некошерными экранами и уверен ничуть не менее скрипучим пластиком, чем на 77-й, а может и более...
    ЗЫ реально заметил как Сони на пластиковые погремушки перешла. DSC-H3 8-го года просто эталон пластика. Не скажешь, что там металл только в объективе. DSC-HX400 удалось вывернуть посадочное место для штатива(ну резьбу эту)-корпус под смену, который кстати реально пластиковая погремушка(и это за 350у.е., за которые она бралась :aggressive:). Хорошо по гарантии сделали. А то дешевле новую камеру взять было-бы) В общем, походу 57 это одна из последних (вместе с 37 и 65) камер, где они думали не о шипотребе, а о настоящем народном продукте)
    Про 77-е не говорю-это уже другая сфера)

16. #5616 29 апр 2019 в 07:31 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 281
    Последнее редактирование: 29 апр 2019
    По материалам начинка и корпус A57 конструктивно ничем не отличается от озвученных тушек, ровно та же пластмасса с 3мя металлическими деталями каркаса, две из которых идентичны у всех.

17. Относительно "восьмерок" слово "пластиковая" употребляется уже в совсем другом смысле-не создают они ощущения прочной вещи :) Да и пластика там намного больше. Кажется, будь их воля они от металла и в электронике-бы отказались. В общем, для А-кропа им надо было развивать 57-ю добавлением новых функций, даже может не меняя разрешения матрицы для разграничения с А77+может экран в бок откидывающийся. А не изобретать целых 2 новых камеры. Но это уже другая история, которая уже не изменится =(

18. #5618 29 апр 2019 в 19:04 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 281
    Последнее редактирование: 30 апр 2019
    В каком месте?

19. В чём сложность сравнить 492 гр.(А-58) против 543гр.(А-57) ?

20. #5620 30 апр 2019 в 07:25 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 281
    Последнее редактирование: 30 апр 2019
    Разница в весе обусловлена в основном массивностью шарнира дисплея A57, да кольцом байонета.

Поделиться этой страницей