1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о SONY A850 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Юрий_С, 27 авг 2009.

Метки:
  1. #1 27 авг 2009 в 17:40 | FF Всё о SONY A850 (обсуждение технических вопросов) | Страница 453
    Последнее редактирование модератором: 30 янв 2020
    Sony DSLR-A850 на сайте Sony
    full-frame CMOS сенсор 24 MP
    • Стабилизация матрицы
    • 19 точек: 9 точек фазового АФ, двойной крест в центре + 10 дополнительных точек
    • Пылевлагозащита корпуса, магниевая рама
    • 3-х дюймовый фиксированный LCD экран с 900К точками
    • Оптический видоискатель с 98% покрытием и увеличением 0.74
    • затвор 1/8000, 3к/сек
    • Время жизни барарейки 800 кадров
    • Габариты - 156.3 x 116.9 x 81.9mm, вес - 850г
    1. Сводное резюме по отличиям А850 и А900
    2. Маркетинг пары А850-А900 на рынке
    3. Первые тесты от одноклубника
    4. Что такое "интеллектуальный предпросмотр"
    5. Рецепт обработки шумов от spalex-a
    6. Отзыв о камере
    7. Совет по высоким ISO и ещё здесь
    8. Вопрос про лаг затвора
    9. Резюме по конверторам
    10. Сбилась нумерация кадров
    11. Неисправность затвора?
    12. Проблемы с экспозицией
    13. О чистке камеры
    14. Проблема с рукояткой (батручкой ).
    15. Пояснения по WL вспышек
    16. Про ГРИП и фокусировку
    17. О пыли в камере
    18. Полосы на изображении
    19. Битые пиксели
    20. 3 режима АФ
    21. Про RAW и cRAW
    22. Про снятие с производства и ТУТ
    23. Работа 58-й и 56-й вспышек
    24. Обзор A850 от хардкорного олимпусовода
    25. О замене затвора
    26. Предподъём зеркала
    27. Вопрос по творческим стилям
    28. Отключение большого дисплея при съёмке
    29. ИК-пульт ДУ
    30. Функция Zone в Стилях
    31. Экспозамер и функция Zone
    32. ISO и вспышка
    33. Взгляд на камеру изнутри
    34. Повёрнутые кадры на камере
    35. А850 американка
    36. Хорошие примеры работы
    37. Ведущие вспышки
    38. Защита экрана.
    39. ИК ДУ и автофокус
    40. Про ресайз для печати
    41. Подписали свадьбу отснять
    42. Влагозащита
    43. О мутной оптике
    Спасибо за помощь в составлении ФАКа одноклубнику i9862
    Руководства/инструкции к камере на сайте Sony
    Sony A850 неисправности и проблемы ремонта

2. Ну на самом деле в два раза дороже. 20 - это вроде как прайс от 15го года, в котором не учтена настройка и тп...

Вот ссылочка на сц копию - на прямой вопрос замены затвора в 17м году ответили в районе 40тр, а сейчас уже могут и просто развести руками в стороны, так как не будет запчастей. Альтернативы по цвету толком нет, а вот ценник на сабжик позволяет просто взять ещё одну

3. всем привет. У кого какие пробеги на а850 без глюков и ремонта? Вопрос связан с тем, что у меня камера в сервисе не по поводу затвора, а по контактам шлейфа. Там назвали определенную цену. Вот хочу узнать, стоит ли мне вкладывать в нее деньги с учетом не маленького пробега. Спасибо.

4. Если коротко - есть отдельная ветка, где обсуждают пробеги. Ничего конкретного не получится ответить - камера надёжная, без проблем ходит затвор более 100к кадров, есть примеры и более 200к.

Другое дело, что тут больше вопрос ценообразования ремонта и камеры, возможно проще купить бу за 30 и не волноваться.

Опять же, в моем видении 850 камера именно для неспешной, портретной или пейзажной съёмки, где важно именно цвет. Пробег на таких камерах растет медленно.

А для репортажки и тд, где пробег быстро растет - проще найти вариант типа 77

nauticus нравится это.
  5. Tr0f, не подскажете ветку с пробегами. Хоть ознакомлюсь со статистикой. Спасибо.

6. Tr0f нравится это.
  7. посмотрел статистику. в общем, думаю,что можно починить и если повезет, то 50к еще можно будет отснять.

8. :offtopic:
    sid111080
    , не за что.
    К сведению: есть же поиск на форуме - в правом верхнем углу страницы. Причем, хорошо работающий...
    И ещё одна подсказка вам.
    Для спасибок отдельному пользователю в правом нижнем углу поста есть нажатие в его посте "Мне нравится".
    Мне нравится.png

На форуме принято благодарить именно так.
    Зачем замусоривать топик?

sid111080 нравится это.
  9. Снимете гораздо больше, как правило. Пробег более 100 000 для этой камеры не исключение. Есть и 200 000.
    Самый большой пробег у А850, встретившийся лично мне на нашем форуме: 250 тыс. кадров, уже давненько - здесь:
    Малый пробег камер а-850/а-900 у очень многих форумчан объясняется не ненадежностью их, а непрофессиональным/редким их использованием.
    У моей а-850 до сих пор пробег 10 000. И так у многих, ибо снимаю понемногу и редко. Да и а-850 не единственная камера.

10. eraseralex, крутяк. Я такой переход сделал с a7-2, правда сначала на canon 5d, и пока пытаюсь на a850...Уже ручки чешутся погонять а850...и стекла есть разные.

11. Помнится один форумчанин присылал мне парные первопятак+135L и а850+135ZA.У 850ой картинка близкая к старым ccd-матрицам,а у пятака как тонировано под плёнку.

eraseralex нравится это.
  12. Здравствуйте , уважаемые сониводы! Купил wifi sd адаптер. На а77 работает. На 850, через переходник CF , отваливается. Покурил форумы, понял что питание на cf экономится и подается только во время съемки. Получается , для того чтоб работало нормально, надо постоянно питать cf. Решений готовых нет, а хочется использовать.
    Ковырять прошивку никто не будет, внутрь лезть и перемкнуть питание не айс, придумал эмулировать нажатие фокуса через remote. Собрал макетку,работает. Как думаете будет востребовано пользователями?

13. volatile, нет. Камера 2008 года, для большинства пользователей она уже неактуальна.

14. Да никому это уже не нужно. Камера эта сейчас самый доступный б/у ФФ наравне с первым пятаком Кэнона. Городить переходники на переходнике ради вай-фай флешки которыми и так почти никто не пользуется никто не станет.

15. Именно так. Вряд ли данный сабж вообще кому-то нужен из фотографов. Не востребовано это.
    Знаю лишь одного фотографа, который ранее имел wifi-флэху. Продал за ненужностью .

Гипотетически я представляю, что беспроводную wifi флешку можно подключать к другим мобильным девайсам (планшетам, ноутбукам, смартфонам, компьютерам и т.д.), но я лично я никакого смысла в её использовании не вижу.
    Так, баловство.

16. А можно сравнительные картинки? а то многие говорят про этот цвет, а и все... Если есть возможность сравнить один и тот же объектив на разных ССД-шных тушках. Давайте посмотрим и уже разберемся с цветом))

Конечно, разница между 850 и А7 есть. Хотя может это не в матрицах дело, а в объективах (они же кисти с красками)? Та же Minolta 17-35/3.5 мне на А7 через 4-й костыль нравится в разы больше, чем на 850. Нет провалов в тенях. Цвета остались такие же насыщенные.

17. Неужели у всех владельцев А850 такие проблемы при съемке в режиме А, товарищи? Что камера не может выставить нужную выдержку и получается такая ерунда на кадрах? Или я что-то не так делаю и просто еще не понял камеру?

18. Я, конечно, не проф. фотограф, и, может быть, чего-то недопонимаю, но всю свою фотографическую жизнь на зеркалках кропах от Сони с ЭВИ и ОВИ снимал в режиме А, и нигде такой проблемы не было. Камеры всегда корректно подбирали выдержку и кадры получались такими, как мне нужно. Продавец утверждает, что я неправильно выставлял эспопару, (хотя в режиме А я к выдержке не имею вообще отношения) вот и уточняю, есть ли у кого-то аналогичная проблема в неверном автоподборе выдержки в этом режиме и, как следствие, черных или сильно недосвеченных кадрах, может, это болезнь/глюки модели? Объектив 85 2.8, на всех остальных камерах работает нормально.

Поделиться этой страницей