1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о SONY A850.

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Юрий_С, 27 авг 2009.

Метки:
  1. Блин, я просто хочу сказать, что при переходе на а850 снимать стало попроще, ограничений меньше, но шЫдевры не поперли, ручки то такие же, и головушку надо прокачивать.

nauticus нравится это.
  2. У меня наоборот... стало то, что именно хотел - чего не хватало до этого - значит шедевры :):):) ну для меня лично разумеется.

А так - благодаря и этой теме в том числе - увеличил свои познания, многое внедрил в съёмку, многие вещи ещё раз протестировал.

По этому подобные обсуждения - они всегда на пользу.

3. Друзья. подскажите пожалуйста можно ли заменить наглазник А850 наглазником от А700.
    Или подскажите кде купить наглазник Sony А850 : FDA-EP4AM по разумной цене. По 2500 руб. я видел где..)))..

4. Magadanec

Magadanec Модератор
    Команда форума

Симпатии:
    20.032
    Баллы:
    0
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
  5. Непосредственно это не сделать, так как у А850 слева выпирает переключатель шторок видоискателя и у наглазника есть спец выемка, которой у А700 нет.

6. Да, новый оригинальный наглазник (так уверяют) FDA-EP4AM - от 2500. Неоригинальных давно уже не встречается нигде.

7. Да я бы с радостью...порвалась резинка....руки растут откуда надо, подскажите от какой камеры подойдёт резинка (с доработкой разумеется).

8. Magadanec

Magadanec Модератор
    Команда форума

Симпатии:
    20.032
    Баллы:
    0
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    БЕСкамерный, тут просто размер пластика внутреннего.
    Я их покупал много на Али. И раз уж руки у Вас растут из нужного места, уверяю- ничего сложного.
    Вот и сейчас мне штуки 3 идет летних))) От бликом побольше)

9. Да я согласен....пластиковая внутренняя обойма в норме....На Али в основном никакие размеры не указывают.
    Вот я и спрашиваю..." Резинка от какой камеры ( можно не Sony и можно с доработками) встанет на эту пластиковую обойму.
    Или укажите просто марку...к примеру...FDA-EP20....

10. Magadanec

Magadanec Модератор
    Команда форума

Симпатии:
    20.032
    Баллы:
    0
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
  11. В принципе то что вы предлагаете конечно имеет право на жизнь.... HTB1o1kLMpXXXXbmXFXXq6xXFXXXB[1].jpg

12. Но хотелось бы что то ..более похожее на оригинальный
    Sony FDA-EP4AM Eyepiece Cup .
    Может у соклубников есть по этому поводу какие то мысли..?

13. Иногда начинают приходить в голову мысли что общая стоимость обладания А850 (при незначительной стоимости её на вторичном рынке 28-38 тыс.)
    неадекватно высока.В отличие от других таких же древних камер.

14. можно конечно купить такой набор.и попробовать подобрать...цена набора около 400 р. Набор наглазников.jpg

15. И вдогонку...может не совсем в тему...
    Кто нибудь пользовался на А850 такой приблудой..?
    Если да...как оно ?
    1.jpg

16. Да уж, совсем не в тему ветки...

Это активно обсуждалось в теме Увеличители видоискателя. Почитайте, там много и о наглазниках.
    ps у меня и сейчас есть такой и соневский 1,15 - с увеличением 1,15 постоянно стоит на наглазнике. Не снимаю его вообще.

БЕСкамерный нравится это.
  17. Спасибо...прочитал всю тему.....Но к сожалению там инфа в основном 6-8 летней свежести. (((....Да и о наглазниках ни слова....

18. Если кого из уважаемых форумчан настигнет непоправимое горе и ему придётся клеить порвавшуюся
    резинку наглазника предупреждаю: "мягкие" клеи типа Момент "Кристалл" или Момент "Универсал" его не берут.
    Уж из чего она зараза сделана не знаю, хотя и похоже на резину. Хорошо клеит Момент "Секундный" (я пробовал гелем),
    хотя в голове надо держать что он всё таки "жёсткий".
    Заказал комплект всяких резинок из китая ну типа ДК 23 , ДК 24 и т. д. придут попробую...отпишусь насколько подошли..)..

nauticus нравится это.
  19. Скорее всего, резинка современем впитала жир, поэтому и клей не пристает к ней.Столкнулся с подобным когда резинка взбухла под правой рукой на корпусе.

20. Столкнулся с неприятной проблемой , отклеилось зеркало, отдавал клеить мастеру с форума, к сожалению, продержалось зеркало не долго. Читал, что в сц меняют весь механизм за 15 тыс., кто как решал ? Может есть те , кто может приклеить намертво с гарантией?

Поделиться этой страницей