1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о SONY A850.

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Юрий_С, 27 авг 2009.

Метки:
  1. Да есть такой. Меню-шестерёнка-под циферкой 2 последний пункт. Во второй прошивке.

2. Хм, возможность снимать, ну пусть будет без объектива, была и при наличии оригинальной прошивки.
    V.2,0 только добавила возможность снимать с неавтофокусными объективами в режиме приоритета диафрагмы :acute:

3. спасибо за оперативный ответ, про прошивку что то даже не подумал, будем прошивать...

4. Не торопитесь...вот что пишут знающие люди...:

5. у меня в камере только английский. Второй раздел (где зубчатое колесо), вторая страница, последний пункт. Называется Release w/o Lens.

6. #8966 21 авг 2018 в 08:57 | FF Всё о SONY A850. | Страница 449
    Последнее редактирование: 2 сен 2018
    Большой ремонт или как в камеру трансмиссионное масло залил
    Надоели мне эти глючные колёсики, советов из постов хватало максимум на 2 недели после чего колёсики снова глючили, поэтому подошел к этой проблеме кардинально, разобрал камеру, снял колёсики, просверлил отверстие (показал на рисунке т.к. не смог сфотографировать), с помощью шприца сперва залил туда автомобильный очиститель для контактов, подождал 15 минут, потом промыл спиртом, и что бы больше не закисали залил туда трансмиссионное автомобильное масло 80W90 оно густое и не будет вытекать (первые несколько дней колёсики будут немного жирные), начал собирать и из-за моих кривых рук ломается коннектор шлейфа задней панели с экраном и кнопками, пришлось ждать почти месяц из китая и перепаивать.

nauticus нравится это.
  7. Vlad5006, А они не разборные, эти колёса? Донимает такая же проблема периодически. Как по мне, правильнее было бы их разобрать и использовать какую-то консистентную смазку. Но возможно ли это?

8. azg, не разборные, есть у них клепки на корпусе но я рисковать не стал, поэтому акуратно просверлил отверстия, консистентную тоже опасно т.к. не качественная смазка может застыть на морозе и помять контакты внутри колесиков

9. Есть смазки класса 0 - например ВимАвто Ультра-0.

Так же в магазинах радиоэлектроники есть специальные смазки для контактных групп, на вид белая, типо литеевой.

Ровно так же можно приготовить самому - взять густую смазку, смешать с жидкой минералкой и добиться любой консистенции.

А вообще метод интересный - надо записать ан подкорочку... на А700 есть такая печаль, но не постоянная - на А850 - пока к счастью не проявляется такая проблема.

10. Vlad5006, а можно ссылочку на коннектор?
    На одной из тушек защёлка развалилась :bad:
    Шлейф то я зажал, но цвета на дисплее кривые получились :blush:

З.Ы. в колёса обычной WD-40 прыскал, помогло :blush2:

11. Тоже периодически глючит колесико, но это досаждает не так сильно, как переставший в один прекрасный день работать джойстик, а вчера и кнопки Fn и С. Кто-нибудь сталкивался с этим? можно вылечить это в домашних условиях? Камера померает? WD40 пока психологически не готов заливать в камеру. Лечу подключением батручки, пользую кнопки пока на ней, но это очень не удобно.

12. А может там как в пульте ДУ телевизора, все кнопки со временем изнутри жирнятся и перестают контачить? Там такие же кнопки или микровыключатели? Если такие же, то отмыть резинки с fairy.

А вэдэху я бы не советовал лить в такие устройства. Дело в том, что она со временем засыхает, и становится как полувысохшая олифа.

13. Добрый день! Подскажите, как правильно пользоваться картами памяти с а850ой? Что показывает практический опыт?

Недавно в этой теме были две истории, связанные с картами памяти и сбоями в работе камеры:

Думаю, сейчас освободилась MS карточка на 32 гига, хотел бы использовать ее в а850ой, возможно вместе с CF на 16 гигов, которая там уже используется, но если приходится снимать длинные серии, то ее надолго не хватает.

Прошивка 2.0. Кардридером не пользуюсь, копирую по кабелю из камеры, удаляю, форматирую через камеру.

Работает ли MS Pro-HG Duo HX 32 Gb с этой камерой? Следует ли использовать MS и CF по отдельности, или они могут без проблем существовать внутри камеры (переключаться между ними через меню)? Есть ли какие-то особенности/предосторожности в работе по такой схеме?

Спасибо!

14. Вставляете обе карты и используете. Никаких хитростей нет вообще. Переключение через меню.
    Никаких проблем. У меня в данный момент стоят обе: и MS и CF.
    Ничто не вечно под луной. И карты тоже умирают иногда. Обычное дело.

Nemo нравится это.
  15. Точно такой же набор вставлен в камеру - нет ни каких подводных камней. Единственное по мне взять быструю CF - работает даже быстрее.

16. Magadanec

Magadanec Модератор
    Команда форума

Симпатии:
    20.032
    Баллы:
    0
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Не смог я долго без Сони, купил 850)

Сабж + Sony 85/1.4ZA

vionod, awas1, ГенГен и 10 другим нравится это.
  17. Не знаю почему но у меня,MS Pro-HG Duo HX 32 Gb и на 8 тоже не идут. Стоит на 2гб, шла в комплекте,её видит. С CF проблем не было.

18. Magadanec

Magadanec Модератор
    Команда форума

Симпатии:
    20.032
    Баллы:
    0
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    nauticus нравится это.
  19. Magadanec