1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony ILCA-77M2 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 3 май 2014.

1. S_Vladimir

S_Vladimir Модератор
    Команда форума

Симпатии:
    2.235
    Баллы:
    0
    Предупреждения:
    0
    значит в соответствующем разделе заведите новую тему. судя по всему действительно надо тыкать носом...

2. Проще, тупо в сети найти, чем заводить мертвую тему, и ждать, что на нее кто-то ответит...!!!
    Установки кстати, меня интересовали, применительно к ТТХ 77-2 !!!

3. sergnar, Вообще странный какой-то вопрос. Ну как вам можно что-то советовать, не зная ни освещения, ни действа,которое будет происходить на сцене. Ну ей Богу, такое впечатление, что Вы вчера купили себе первую в жизни камеру.

Albert_p нравится это.
  4. Финарос

Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

Симпатии:
    9.854
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Предупреждения:
    0
    sergnar, диафрагма открыта на максимум (для 18-135 будет f5,6 для 135 мм), от ISO 1600 до 3200, выдержку не менее 1/100 а лучше 1/160 секунды. Попробуйте так, если будет смаз задирайте светочувствительность (но лучше, всё же, удержаться в пределах ISO 3200). Настройки приведены для стандартного театрального освещения, когда зал в темноте а сцену освещают в зависимости от действия и сценографии.

gernovar и Plenkin нравится это.
  5. Что-то стремный какой-то аппаратик...))) Создается ощущение, что его в руки лучше не брать, чтобы что-то не сломалось...)))
    Тут уже где-то проскакивало, о проблемах с пристыковкой стекла... Сколько камер держал в руках, никогда подобного не было..(((
    Когда определялся с покупкой стекла, чтобы понять хватит мне 135 мм (18-135), или нет, решил поставить своего Зайца 24-70...
    Поставил - АF нет вообще... - никакой реакции, на полунажатие...((( Снял/поставил, дунул/плюнул - вроде все заработало...
    В субботу, практически не глядя (только внешний вид), купил с рук совершенно новый (на камеры, ни разу не ставился, из Финки) Tamron 16-300...
    Пришел домой, ставлю на камеру - та-же хрень - объектива нет...((( Ну думаю - попал... Опять, несколько раз, снял/поставил, дунул/плюнул..., и стекло, слава Богу, нашлось...)))
    И это все при том, что тушку покупал с месяц назад в Sony Centre, и практически не пользовал (кадров 100 снял, и пробег, на момент покупки, еще кадров 400)...(((

6. sergnar, у Вас же гарантия есть? Можно по гарантии отправить в "копию" в Москву. У меня такой проблемы (тьфу-тьфу) ни разу не было. Ставил разные объективы и не раз.

7. Вот я и думаю, при случае, с Москвой заморачиваться, или все-же, живя в Питере, отдаться местным официалам...???
    Вроде у нас тоже гарантийное есть, правда отзывы противоречивые...

8. sergnar, не буду с уверенностью утверждать , но мне кажется, что офф сонин центр, это "Копия". И ещё, мне кажется, что имея гарантию на аппарат, у Вас его должен курьер сам приехать и забрать на диагностику и, если нужно, то и в ремонт. И так же должен привезти Вам. Изучите этот вопрос. Я не уверен на 100%. Я отсылал в "копию" на юстировку.

9. Vik.Vlad.K., Тут-же может сработать, эффект присутствия - техника периодически глючит, а с приходом мастера, все работает идеально...))) Отдашь в сервис, а тебе вернут, сказав что все нормально...
    Ставил до этого на нее, и 85/1.4, и 85/2.8, и 70-400, и 18-55..., и того-же Зайца 24-70 - все было без проблем...

10. Смысл от такой техники, которая не дает постоянно положительный результат, я сделал вывод еще год назад...

11. Я, как всегда, сначала купил (глянув, пару восторженных роликов на Ютубе), а потом стал эту ветку изучать...))) Но - может все и образуется, и действительно данная модель, со своим характером, как та, необъезженная лошадь...)))

12. Странно как то все. Очень много раз переставлял стекла, такого не замечал. Только не давно отдавал по гарантии стекло 16-300 (5 лет гарантия) что то там было с контактами, во время зуммирования пропадала картинка в видоисателе. Сделали очень быстро, даже из Екатеринбурга не отправляли в тамрон Москва.

13. Подтверждаю, есть такой косяк, как отвал линзы, причем не только у данной модели,но и у старшей фф 99ii. В ветке 99ii писали, что отдавали камеру по гарантии, в сц меняли байонет, но проблема осталась. Таким образом, можно предположить, что это косяк в конструкции самого байонета.

14. Но хочу заметить, что данный глюк возникает с тяжёлыми стеклами, с 85f28, 1650f28 такого не наблюдалось, только с моим sigma105macro hsm, который весит 700 грамм.

15. Финарос

Финарос Модератор

Симпатии:
    9.854
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Предупреждения:
    0
    sergnar, постоянно использую тяжёлые стёкла и очень тяжёлые стёкла. Камере скоро 4 года но никаких проблем нет. Хотя контактная колодка уже порядком истёрта и им пора бы появится:) Были проблемы с тестовым 70-200/2.8, стеклу было 10 лет и его очень сильно ушатали. У него от контактной колодки остались одни воспоминания, вот его да, пару раз подглючивало но всё лечилось переустановкой. Если у вас всё именно так как вы описали то это, возможно, заводской брак (тогда всё ясно и решится визитом в сервис).

16. Финарос, Ой как не хотелось-бы...))) Что-то не особо я, нашим сервис-менам доверяю...)))

17. Финарос

Финарос Модератор

Симпатии:
    9.854
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Предупреждения:
    0
  18. Финарос, Ну не то, чтобы терпеть - посмотрю как будет дальше, себя вести...))) Может исправится, и станет слушаться...)))

19. Я тоже терпел и надеялся, но когда после ответственной сьемки выбросил большую часть материала в мусор, да еще пару стекл для е байонета подвернулись по хорошей цене, решение пришло мгновенно.

Поделиться этой страницей