1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony ILCA-77M2 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 3 май 2014.

1. Всем привет! Не так давно стал обладателем этой чудесной камеры. Но сегодня утром пропал автофокус, причем только в фото, в видео работает. В чем может быть загвоздка? Сброс делал, прошика последняя. Я озадачен. Объектив Sigma DG 120-400 mm f/ 4.5-5.6 APO HSM. У меня сейчас других автофокусных нет к сожаленью.

2. pavelgsv, может случайно переключили камеру на ручной фокус?

3. Нет, такие вещи первым делом смотрю

4. Если раньше работало, можно попробовать контакты почистить, ластиком на пример. Может поможет.

pavelgsv нравится это.
  5. Благодарю! Сработало

Plenkin и artelnk нравится это.
  6. Я так понял, что Imaging Edge Mobile полноценно с камерой не работает. Удаленный спуск только 1616х1080. Или я что-то не знаю?

7. Финарос

Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

Симпатии:
    11.918
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Предупреждения:
    0
  8. Финарос, никак не влияет на результат, к сожалению. Ну и ладно, пульт-то никуда не делся)

9. Я с 77-2 дела не имел, но по аналогии с 99-2 спрошу - кадр такого размера где создается? На камере или телефоне?
    Потому что когда я пересылаю снимки с камеры на телефон через приложение, прилетает 2Мп (примерно такого же размера), но правда это не через удаленный спуск. Этот размер выставлен по умолчанию, но при этом есть возможность поменять в настройках приложения чтобы фуллсайз был. Возможно в этом дело.

10. Не совсем так:
    Для 99-2
    1) Выставить формат файла RAW+JPEG
    2) Установить карту памяти по умолчанию - 2 слот
    3) Установить в приложении размер файла - оригинальный

Для 77-2, так как нет второго слота, возможно оригинал будет передаваться только если снимать в JPEG.

11. pavelgsv, удаленный спуск работал полноценно. Но передача на телефон была 2 Мб.

12. Всё работает как надо, разобрался. Спасибо, парни!

13. Так какие настройки нужно произвести, чтобы работало как надо?

14. Я не уверен, но у меня вроде и с 1-м слотом работало. Но прямо сейчас уже не проверю.

15. usman161rus, всё сбросил и заново настроил. И заработало. Поставил raw, но снимает raw+jpg. И ещё не всегда отправляет уменьшенную копию на смарт, но это особо и не нужно.

16. Хороша камера, получаю удовольствие снимая на неё..)

Tenen и Plenkin нравится это.
  17. Алярм, камрады!
    Немного повредилось ппз (отлетела пипка с груши при чистке).. Но вроде фокусируется, снимает также..
    В следствии чего нужно новое ППЗ, а лучше два) Где кто покупал, покупает?

18. Vik.Vlad.K., а как вообще китайское ппз? Отличается от оригинала по функционалу?

Поделиться этой страницей