1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony SLT-A99 II (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем dinsky, 23 ноя 2016.

1. А вот с этим частично соглашусь. Проблема в электронном ВИ. Снимал котят на 70200 на открытой с расстояния метр-полтора, как правило на снимке получалось не то что было в ЭВИ.

2. и что же не так вышло с котятами?))))

Ribkas, Kuperes, eokolov и 3 другим нравится это.
  3. На месте не сидели. Но тем не менее из нескольких десятков кадров, несколько штук выбрать удалось.

4. Для тех, кто еще сомневается в репортажности сабжа. На вскидку.

larsik, Serg_Novikov, Kuperes и ещё 1-му нравится это.
  5. Доброго времени суток, уважаемые! Прошу помощи: на днях приобрел данную камеру, но так и не смог найти, как настроить фокусировку на глаз. В сотый раз перекопал меню и увы... Заранее спасибо.

Пы.сы. Наверняка ответ есть в обсуждении, но осилить 130 страниц не реально.

6. Со своими объективами я пользуюсь, только центральным датчиком автофокуса. В этом режиме фокус замечательный, никаких претензий, в том числе и на открытых, все определяется только выбранной точкой фокусировки. С этой камерой объективы открылись с новой стороны, особенно нравится 70200.

7. KotoPalych, конечно, спасибо. Я дико извиняюсь, но в бумажном мануале из коробки и на сайте тети стр.38 содержит другую информацию:(

8. вынес предупреждение fdm. будет желание заниматься вбросом - предупреждения пойдут по нарастающей. флудильню почистил.

ivan_ko и Magadanec нравится это.
  9. ммм, выдержку покороче использовать не пробовали? потому что котята априори медленнее чем например собаки) и промазать на котенке это надо сильно постараться...

10. Я ведь писал, что проблема в ЭВИ (уточняю в его довольно большом лаге), автофокус точный и быстрый. Наверно нужно подробнее - например в ЭВИ я вижу, что котенок смотрит в объектив, я нажимаю кнопку спуска, на снимке котенок смотрит уже в другую сторону.

illustrator нравится это.
  11. давным давно привык не закрывать второй глаз, который смотрит "мимо" эви/ови. Нажимаю - что на снимке, то и видел.

Rock-N-Roll, Convoker и larsik нравится это.
  12. Как определить, включён стаб на камере, или нет?

13. Везет Вам, а я вот правша с мозгом левши, и в ови приходится смотреть левым глазом иначе изображение в ови с фотографией не совпадет.

Ундервуд нравится это.
  14. Дело привычки, нет?

15. В быстром меню (что на кнопку "Fn') вывел одним из пунктов Stab On/Off. Довольно оперативно и информативно. Туда же, в быстрое меню - ограничение по минимальной выдержке. Удобно.

16. Это понятно. На 77-2 по преднажатию стаб жужжал, а здесь тихо. Как теперь понять, что он работает?

17. ))) У меня дизель - те же эмоции, когда сажусь на свежие бензиновые. Остается только по приборам смотреть.

Convoker, Ундервуд и tomber нравится это.
  18. ОК. Другими словами, присутствуют сомнения, что стаб функционирует. Есть способ проверить его работу со стопроцентной уверенностью, или придётся верить Сони на слово?

Поделиться этой страницей