1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony SLT-A99 II (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем dinsky, 23 ноя 2016.

1. Не, новая это по цене сильный перебор.

Финарос нравится это.
  2. Коллеги, прошу сориентировать по реальной стоимости аппарата на вторичном рынке, куплен новым в феврале , состояние по заявлению владельца идеальное... сам не смотрел , просит 180 косарей, плюс отдает стекла: 70-300 G первой версии, по виду ушатанный, старший полтос и родной 11-18.... все линзы однозначно на перепродажу, может только супершириком поиграться.... на форуме на смотрел пока....

3. Реальность, - это за сколько возьмёте......

4. Финарос

Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

Симпатии:
    11.918
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Предупреждения:
    0
    filaret, зависит от пробега и состояния. В "идеале" разброс от 130 до 180 тысяч:) Реальная ей цена не больше 120-ти.

cat.spb нравится это.
  5. Финарос, благодарю.... пробег там минимальный... но надо, конечно, самому все посмотреть, может получится сбить цену

Финарос нравится это.
  6. сломался блин. Это колесо оказывается пластиковое и сидит оно на тоненькой пластиковой оси!.
    Писал в копию - они за ремонт выставили 9тыр. На тот момент я решил что у нас отремонтировать дешевше будет из-за пересылки. Жду вот пока приедет замена из-за хренью с карантинами небыстро всё

7. Он сломался сам или мех повреждение?

8. Ну если честно не сам, это по моему недосмотру - слишком быстро хотел переместиться с одной точки съемки на другую в многолюдном помещении споткнулся и зацепился им за угол стола. И вот в этом случае у меня небольшое недоумение - зачем делать магниевый корпус камеры козыряя его прочностью, если при этом достаточно важный элемент управления настолько хрупок. Хотя это может я такой криво-рукий\ногий уникум.

9. Финарос

Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

Симпатии:
    11.918
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Предупреждения:
    0
    Лёша, ты его зацепил об стол?! Ты всерьёз, после этого, винишь этот узел в хрупкости? :) Как по мне, тебе просто повезло, что не вырвал его "с мясом". Возможно, если бы ось была стальной, так бы и произошло.

10. Финарос, Теперь мы этого не узнаем что бы было, на мой взгляд степень физического воздействия не соответствует полученным повреждениям :) Но этот момент очень субъективен.
    Я просто впредь буду более осмотрителен :) ну и дополнительно я теперь знаю, что все PASM переключатели на всех SLT камерах абсолютно разные и замена может быть только от точно такой же камеры.
    Но вот что плохо - камера не сильно распространенная, бу-шку на запчасти не найти. Но зато он идет со своим каталожным номером и в принципе его можно добыть, хотя изначально я мог попасть на замену всей верхней крышки, а в этом случае цена ремонта была бы очень другой.

Финарос нравится это.
  11. Камрады, как думаете, через годик-два цена на сабж упадет до соточки?)
    Думаю к тому времени перейти на полный кадр.. По деньгам еще сносно - та же а9 со всеми объективами как на кропе, это 400+..

12. У моей вчера умер затвор, пробег 600+ , кто нибудь уже менял затвор на а99м2 ?

Convoker нравится это.
  13. 600 +??? Это как? - 600 000????
    Ещё и сериями на короткой поливали?
    Если так, - 99-2. - УВАЖУХА!!!!!!
    Успехов Вам в ремонте!!!

Parasolka нравится это.
  14. Добрый день. Да, я менял затвор. В этой теме я писал о проблемах с камерой, появлялась ошибка и черный экран, зависала, помогало только извлечение аккумулятора. Вопрос решило на недолга протирка контактов байонета. В общем отправил в копию москва. приговорили затвор и механизм взвода, хотя пробег был порядка 78 т.к. сказали что возможно предыдущий владелец снимал зимой. Т.к. гарантия кончилась, ремонт обошелся 33500 р.

15. да 600 тыс, снимал и в мороз и дождь, так как снимаю автоспорт то часто очередями пуляю

MarsII нравится это.
  16. я все зимние ралли 3 года снимал, не хилая цена ремонта ;( у меня гарантия закончилась тоже недавно к сожалению

Convoker, artelnk и MarsII нравится это.
  17. Давайте меняться, у вас она счастливая, думаю вбросить новый затвор не проблема
    У моей счётчик ещё даже к первой сотне не подошёл, но вот с промахами АФ и отвалом 70-400 прям беда. Я тоже на Игоре снимал в тот день и в проявщике наверное больше всего фото в корзину чем когда либо, что у меня немного идёт вразрез с классом камеры и фото других владельцев на неё.
    Предлагаю взять попользоваться на неделю-другую, если конечно интересно помочь определить проблему.

18. бред какой то, моя 99ка, первая , работала зимой больше,чем летом,снимаю только сериями, в нашей уральской зиме это -20 и ниже, продана была на пробеге более 350к без единой смены затвора и намеков на его кончину. Теперешней 99-2 наверно по пробегу уже примерно так же уже. У нее в разы больше багов, предохранители все прочие гадкие мелочи , но ни одна зима ее тоже еще не смущала)))

19. Общался на телефоне с мастером из Копии по поводу предохранителя , так вот отваливается предохранитель когда начинает умирать моторчик в объективе, чаще всего "убивает" предохранитель 24-70 Zeiss.. Просто отваливание объектива по контактам , это болезнь самой гребенки в а99м2, мастер сказал , что он умеет лечить данную болезнь. Камеру сдал на диагностику в питерский АС сервис, не факт , что умер затвор , если же затвор умер, камера не подлежит ремонту, так как запчастей нет не в одной авторизированной мастерской России .

Поделиться этой страницей