1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony SLT-A99 II (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем dinsky, 23 ноя 2016.

1. У меня промахов на 70-400 очень мало, на 400мм не совсем резко бывает в пасмурную погоду, но я стараюсь снимать в динамике и с той же гонки РСКГ в Игоре из 10тыс кадров годных я оставил около 1500.. Я снимаю практически всегда по рассширеной точке, AF-C , скорость АФ 1-3.

Convoker нравится это.
  2. Бред ли или нет, но это слова мастера из копии москва. Да и настрел на ней реальный был менее 80 т.к., опять же со слов мастера, после замены затвора нареканий нет.

3. Когда сдавал камеру на ремонт, ситуация была такая же, затвора в наличии не было. Заказывали его, шел недели 2-3.

4. Сейчас цены на Цейсы и Минолты снова взлетят)

Sharhan, Финарос и EvgMk нравится это.
  5. ДОЖДАЛИСЬ! )))

P.S. Интересно, какова цена будет, цена 250 $ ) Для любителей покупка a7III обрела новый смысл.

P.P.S. Вот что конкуренция животворящая делает! ))
    Многие думали что отвертку без зеркала невозможно будет технически грамотно реализовать, но нет, Sony смогла.
    Интересно на тесты будет посмотреть.

P.P.P.S. Ну что, снова здравствуйте - "малыши", "пивные банки" и прочие "БЧТ"! )) Ну и по ходу всё, A-маунт ушёл в историю...

6. Оч. интересно.
    Жаль, что ссылка на совместимость (в видео) не работает. ((

7. Я вот даже не сомневался, что можно. A99-2 нормально фокусируется только матричными датчиками.

8. После диагностики камеры и тестов оказалось, что затвор жив, заклинило камеру из за грязи прилетевшей на датчик закрытия затвора, пересобрали затвор все работает, а вот плату со спуском приговорили к замене, идет деталь с европы в течении 3 недель.

9. DeNskyline, прямо интересно даже стало - вот вы сами пишите что эксплуатируете камеру в очень жёстких условиях.
    Если у вас даже затвор грязью закидало, а ведь перед ним зеркало - оно у вас менялось хоть раз?
    Или на датчик в затворе продукты износа механики камеры нанесло?

10. Грязь со слов мастера, где этот датчик находиться и как туда, что то прилетело я не интересовался, ППЗ учитывая условия съемок довольно чистое, камера за 3 года гарантии была в сервисе только один раз, меняли экран и отваливались объективы от контактной группы. Забрал я камеру из сервиса (так как плату спуска , которую приговорили, ждать 3 недели), но настреляв примероно 500 кадров камера опять выпала в ошибку и затвор "встал"...

11. Парни всем привет. Подскажите пожалуйста как настроить камеру для высокоскоростной синхронизации? Пыха godox 600pro синхронизатор X pro тоже Godox. Хочу снимать на открытой и регулировать выдержку выше 1/250. Надеюсь на Вашу помощь. За ранее спасибо.

12. lexa171, Да просто нажимаете кнопку SYNC на синхронизаторе. Вверху появляется значок H с молнией.

13. Если можно пошагово какие настройки в меню камеры выставить для этих целей. Вспышкой только начал общаться. Так что не кидайте камень в меня если на Ваш взгляд будут глупые вопросы с моей стороны. Спасибо.

14. Он появляется а выдержка всё равно более 250 не даёт.

15. У меня настройки такие. Камера в М, режим вспышки - заполняющая вспышка(это в меню камеры). Больше ничего особенного. Выдержка регулируется свободно во всём диапазоне.

lexa171 нравится это.
  16. Всё заработало. Огромное спасибо.
    Огромное спасибо. Все заработало.

usman161rus нравится это.
  17. Курьёзная поломка с камерой приключилась: при серийной съёмке стал затемняться по диагонали верхний левый угол кадра, сначала самую малость, но с каждым кадром в серии полоса становилась всё шире. Снял объектив: там за зеркалом весит по диагонали металлическая пластинка типа ламели затвора. Снимать перестал. Дома посмотрел: пластинка уже висит вертикально в правой части видоискателя. При этом камера поломку как бы не замечает, то есть всё включается, информация отображается. Кадры этой снятой серии нормально экспонированы, но только с чёрной (неэкспонированной) полосой.
    Сталкивался ли кто-нибудь с чем -то подобным? Что там вообще могло так лихо отвалиться? Никаких толков-ударов не было, всё возникло без всякой видимой причины. Я, если что, в Питере нахожусь.

Поделиться этой страницей