1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony SLT-A99 II (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем dinsky, 23 ноя 2016.

1. Приветствую, прошу прощения сразу, но не нашел темы куда можно написать по данному вопросу. У нас с рынка пропали А99-2 и А77-2, собственно сам вопрос их снимают с производства или будут обновлять?

2. Финарос

Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

Симпатии:
    11.918
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Предупреждения:
    0
    Olexandr, с производства их конечно снимут, это только вопрос времени. Но здесь, по моему, ситуация немного иная. Наше представительство Sony не ввозит эти позиции, вот они и пропали из розницы. На других рынках они, пока, есть в продаже.

3. Финарос, Да, но по предзаказу в СС 99-2 имеется.
    А вопрос в другом, что такие топ-ходовые стёкла на А, как 24-70Z2, 135Z, 135STF, 50/1,4, 16 и по предзаказам уже нет в наличии.
    Наводит на мысли......

4. Если бы они были таковыми, наверное были бы в продаже. Все-таки никому не нужны, да еще и за такие деньги. Если кому и нужны, их можно найти на вторичке.

5. Это уже про байонет А

6. Финарос

Финарос Модератор

Симпатии:
    11.918
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Предупреждения:
    0
    EvgMk, да. Но только по предзаказу. Что и наталкивает на вышеизложенные мною мысли.

7. Продал свою красотку........
    Даже жалко......
    Ухожу полностью на FE

8. Что-то давно 99m2 в продажах на авито нет, а те которые помню, были с неадекватной ценой в 135-145 тысяч.. Походу у кого она есть, тот не парится и снимает.. Думается мне, годика через два должно поболее 99m2 на рынок повылазить, когда владельцы обновляться на Ешки будут)

Convoker и Patriot нравится это.
  9. Моя совсем плоха стала, каждое вскидывание - отвал на 70-400g2. Ещё обратил внимание что стабилизатор судорожно дёргается в видео при панорамировании, т.е. ещё что-то отпадает когда ты думаешь что всё в порядке. Занятно что этот эффект я заметил в видео режиме, но по факту он есть и в фото и это легко объясняется: за всё время пользования у меня всего наверное кадров 10 с проводкой, которые можно с натяжкой назвать резкими, и то с детской выдержкой. Вряд ли матричный стаб настолько плох, да и я видел приятные фотографии со смазанным фоном, даже ночные и на тёмные стёкла.

Глядя на свой опыт эксплуатации я просто не могу её кому-то порекомендовать больше, это устройство вас подведёт в нужный момент где-нибудь в поле, такое было сто раз. Тушка, которую вам не починят по гарантии. Порядком я с ней перепсиховался, у меня банально уже комплекс криворукости - все вокруг на старые зеркалки снимают без проблем, а я, извините, тр**аюсь с комплектом по цене которых можно взять б/у порш кайен...

организатор нравится это.
  10. Всё верно. Качество сборки и изготовления отвратительное. За три года гарантии моя побывала в ремонте 4 раза. Со страхом жду следующую поломку, ведь теперь придется ремонтировать за свой счет.

Convoker нравится это.
  11. Какие поломки случались с камерой? Однотипные?

12. Один раз меняли поворотный экран (был кривой с завода), два раза ломалась кнопка "спуск" и один раз меняли основную плату.

13. Финарос

Финарос Модератор

Симпатии:
    11.918
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Предупреждения:
    0
    Convoker, не повезло тебе с экземпляром:( Сочувствую.

MarsII нравится это.
  14. Моя полмиллиона пробежала. Кнопку спуска поменяли, а еще джойстик и узел шахты(хотя к ним нареканий не было). А так пока пашет, хотя после покупки 5го переходника всё чаще снимаю на R4 с А-шными стеклами(из-за фокуса по глазам).

15. платно поменял затвор в сентябре, но он снова "встал" настреляв 14 тыс фото, гарантия 3 мес закончилась... АС сервис в Питере созвонились с Сони и те пошли навстречу бесплатно заменили затвор, теперь каждый раз спуск нажимаю с опаской..

Convoker нравится это.
  16. Добрый день. Пытаюсь найти книгу фридмана по 99-2 за разумные деньги.. пока минимум 50$ выходит + доставка.. Возможно есть у кого не нужная? Скачать, думаю, маловероятно

17. Так фокус по глазам и в 99ll есть?

18. за 3 года эксплуатации в сервис отвозил только вначале для юстировки, никаких нареканий в процессе и после не имел, да, с 70-400 оч редко подлюфтивал, но не при любом хвате.

19. Формально да, но на практике в сравнении с R4 и 7-3 его как бы почти нет)

Ундервуд и usman161rus нравится это.
  20. Абсолютно такие же выводы сделал, пока владел камерой. АФ по глазам практически не юзабелен.

Convoker и hippopotamus84 нравится это.

Поделиться этой страницей