1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Zeiss Vario-Sonnar T* DT 16-80/3.5-4.5

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Alex_k9, 28 июл 2006.

?

Собираетесь ли Вы приобретать CZ 16-80 сразу после его выхода?

Голосование закрыто 7 апр 2007.
  1. да, конечно, давно жду его выхода! :yum:

18,2%
  2. линза интересная, но цены явно завышены, буду ждать снижения :confused:

41,6%
  3. да ну, перспективы у этой линзы нет, жду кропа 1.3-1.2-1.0(фф) :D

40,3%
  1. cat.spb, про ровного по всему полю - согласен - нет такого. Касаемо сравнения с 16-50, не буду ничего утверждать, бэбика у меня пока нет, визуально 16-50 резче и детализация на мой взгляд выше, тут конечно тоже зависит от экземпляра, технически он (16-50) совершеннее, но скучный он (я этого ранее не понимал).

2. Зоопсихолог, член команды «СпасРезерв» Юлия Мельянцева вместе со своим четвероногим другом по кличке Мультик. Пес пережил многое еще до того, как попал в собачий приют — там-то его и встретила девушка.
    Фото: Артем Соболев/Вечерняя Москва

sony a77ii + cz 16-80/3.5-4.5
    camjpeg, без обработки

DSC01951rr.jpg

3. Объектив огонь! Отличный штатник, часто использую в кач-ве портретного на съемках, когда нет возможности взять фиксы.

4. Всё верно написано. Так и есть.

5. А77М2 + сабж. 80мм на открытой. Сабж у меня в качестве штатника на репортаже. Уже второй. Первый умер в старческом возрасте DSC01773.jpg из-за детской болезни)

VictorV, организатор, Maclura и 3 другим нравится это.
  6. Аяз Маке, как то ФШ попахивает от ваших фотографий... или ошибаюсь?

7. Поддерживаю!
    На сабж нереально снять ни один пейзаж! Падение разрешение к краю такое, что порой монокль лучше снимёт! :clapping:
    Лучше даже не открывать эти полноразмеры, сразу перейти на Кэноновский 17-85IS

[​IMG]DSC05743 by cat spb, on Flickr

[​IMG]DSC05797 by cat spb, on Flickr

DSC06264
    by cat spb, on Flickr

[​IMG]DSC06284 by cat spb, on Flickr

crazysadovnik, ВладимирРр и nauticus нравится это.
  8. Естественно, обрабатываю в ФШ. Но тут только шарпа немного.

9. И чем помогут такие фотографии в технических ветках? Здесь есть галерея для таких вещей, там по достоинству оценят ваш художественный вкус.

Про боке сабжа. Есессно без обработки, полноразмеры включены:

[​IMG]DSC06250 by cat spb, on Flickr

[​IMG]DSC05996 by cat spb, on Flickr

[​IMG]DSC06057 by cat spb, on Flickr

По боке сабжа могу сказать, что естественно оно не минолтовское, характер размытия и близко не похож. Правильная информация, без искажений и приукрашиваний, все основные косяки боке исправлены. Да красиво, да невырви глаз, но всё же, боке минолтовских линз было куда кучерявее и изюместей.

ВладимирРр и nauticus нравится это.
  10. Про боке сабжа можно сказать, что оно есть.

cat.spb нравится это.
  11.  
  12. Евгения, волонтёр. Рабочая съемка.
    Фото: Артём Соболев/Вечерняя Москва.
    sony a77ii + сабж, camjpeg

DSC01890rr.jpg

Patulin и nauticus нравится это.
  13. Всем доброго времени суток. Предлагают данный сабж не дорого. На какие моменты обратить внимание в первую очередь, чтобы не купить кота в мешке?
    И разрываюсь по отношению к объективу 16-50/2.8, но он в два раза дороже. Понимаю, что разные объективы и разные цели у них. У кого есть оба? Какой выбрать для повседневного пользования? Фотик а77. Снимаю в основном семью, друзей, природу. Иногда групповые фото. Выступления детей на видео. Есть 35/1.8, выставил на продажу. Не справляется он со всеми задачами. Всем спасибо за ответы

14. Имею оба, 16-50 порядка 5 лет со мной, младший заяц с этого лета. Раньше 16-50 был моим трэвел-зумом, но почти всегда не хватало фокусных особенно на длинном конце, да и скучный он по рисунку, его 2.8 в сумерках в общем то не особо и вывозят, один фиг приходится задирать ISO, картинка соответственно выходит не айс. 16-80 более универсален для трэвела, хватает почти на всё, про картинку и говорить нечего - она хороша и приятна прям из коробки. Для чего мне оба: 16-50 для предметки, он резче и контрастнее, 16-80 для трэвела, с приятной картинкой. Расставаться ни с одним пока желания нет. Единственное в 16-80 очень раздражает выезжающий хоббот, приходиться мириться, но оооочень неприятно, это к сожалению его родовая болезнь...

15. На дату производства на коробке - брать только объектив новее января 2011 года, с обновленной механикой.

P.S. Что-то вы уже 7 лет вокруг выбора одних и тех же объективов ходите. :umnik2:

16. Обзавелся 35/1.8 и банкой. Хватало (мирился) для моих нужд. Ипотека, цены росли и тп. Да и последние годы редко фотоаппарат брал в руки. Решил вспомнить молодость )). Подвернулся не дорогой объектив. На неделе поеду тестировать.

Поделиться этой страницей