1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор штатника

Тема в разделе "Выбор объектива", создана пользователем diciple, 8 авг 2005.

1. nauticus, на вторичке если брать - надо смотреть лево-право на 16мм, если по краям мылит (при печати А3 уже не видно ничего) одинаково - то годный. остальное там в порядке обычно. остальное - стандартный риск покупки бэушки.

А разница в цене, ну мы же про объективы, а стоимость объективов очень не объективна )
    Но цена конская, да. причем сейчас цена конская на всё.

nauticus нравится это.
  2. Тема про Zeis 16-70 меня скорее подбила на покупку.
    А если 18-135mm (SEL18135)?

3. mephy, всё просто, оба хорошие, но у 18-135 нет 16мм и картинка попроще, 16-70 нет 71-135мм, но картинка покрасивше. Ну и цвет, конечно, разный. Вам что надо? Мне, например, зум без 16мм не нужен, потому что захочу ширик прикрутить, а 16мм уже хватает. Но кому-то как раз на широкий угол наплевать, зато надо 135мм.

J s-Iron и mephy нравится это.
  4. dinsky

dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

Симпатии:
    1.242
    Баллы:
    0
    Предупреждения:
    0
    У меня на Е кропе как раз повседневный джентельменский набор - 16-70, 55-210 и фишай 8 мм. Причем 55-210 используется очень редко, фишай - так для приколов всяких. Поэтому голосую за 16-70 как за универсал от пейзажа до портрета. :)
    Варианты с 16-50, или 18-55, или 18-135 тоже имеют право на существование (каждый со своими ограничениями), они заметно дешевле, но все эти объективы темные на длинном конце. Поэтому "портретное" использование не совсем их конек.

5. а что лучше взять,18-135mm (SEL18135) или Минолта 28-135 F4/4,5 ?

6. Странный выбор между современным зумом на Е кроп и древним полнокадровым на А.

7. так вот и хочу понять,что их них лучше будет снимать?

8. Естественно SEL

9. Надо взять оба и попробовать на кэноне через переходник. Лучше автофокусный....

Irouil и -=BooM=- нравится это.
  10. Jurgen, плюсану, но из этих двух мне ближе все таки Панас 35-100/2.8

Drag76 нравится это.
  11. Всем привет. Распродал я всю свою кэноновскую технику. Приобрёл себе Sony 85 f1.8. Так же имеется кит 28-70. Вопрос такой, остались ещё деньги на один объектив. Мечусь между цейсом 55 1.8 и шириком Sony 28 2.0. Посоветуйте, уже запарился читать про них и выбирать, в принципе нравятся оба. Но позволить могу сейчас себе один.

12. Не мучайтесь и возьмите самьянг 35/1,4.

13. Но как я правильно понимаю самьянг проигрывает в резкости цейсу 55, но выигрывает светосилой и боке. А 28 2.0 выигрывает и в резкости и в светосиле. Так? Но он соответственно и больше чем остальные.

14. Quarantine, Вам для чего объектив то? Просто 28 и 55 это очень разные фокусные, странный выбор. Если собирать мешок фиксов то нужны оба.

15. Вот я и предложил золотую середину раз человек с фокусными не определился.

16. Quarantine, уважаемый, а чем вы снимали на кэноне? Я вот на большой формат смотрю и путаюсь в ФР, а тут чего? Вы сначала определитесь в целях сами , а потом ставьте в тупик всё сообщество.

17. Хорошо, отбросим ширик. И оставим 55 цейс и то что посоветовал уважаемый sokol. Кроме как светосилы чем самьянг лучше цейса (хочу объектив для стрит фото) на 85 узко.
    В принципе на Кэнон снимал на сигму 35 арт. Так что фокусное меня устраивает. Не совсем широко как 28, но на крайняк 28 есть на ките у меня. Я понимаю что 55 и 35 разные фокусные, но все таки.

18. dinsky

dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

Симпатии:
    1.242
    Баллы:
    0
    Предупреждения:
    0
    Вот мне тоже кажется, что в пару к 85 лучше будет 35. В конце концов, кадр с 35 можно и кропнуть-подрезать до угла зрения полтинника.

J s-Iron нравится это.
  19. Отличное стекло. Надо было её оставить и докупить переходник Sigma MC-11

20. меня конечно интересует резкость этого самоянга в отличии от цейса 55, ну и соответственно автофокус. Но вроде читал что во второй версии улучшили автофокус у самоянга. Еще видео также планирую снимать.

Поделиться этой страницей