1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор штатника

Тема в разделе "Выбор объектива", создана пользователем diciple, 8 авг 2005.

1. Не могу определиться со штатником для а68 для съемки мероприятий. Имею тамрон 28-70 2.8 Пока не начал снимать видео - он полностью устраивал. НО сейчас больше всего снимаю видео и автофокус ужасно подводит. Поэтому ищу замену. Решаю между Sony 16-50 SSM или Sony Carl Zeiss 24-70 2.8. Понятно, что они совсем разные, но все же. На 24-70 я снимал. Понравилась работа автофокуса и резкость картинки. 16-50 попробовать не удалось, поэтому и тяжело с выбором. Переплачивать не хочется, если большой разницы я не увижу.

2. GAMe ovER, привет.есть и тамрон и сони 16-50. В соне все нравится кроме цвета,он типа репортажный.быстрый,тихий и резкий.тамрон более мягкий,но для видео если нужен автофокус,то не вариант. Соня тут лучше. С цейсом возможности сравнить не было

3. sid111080, в основном у меня репортажные съемки и есть. Портреты я не снимаю, и то для этого есть полтинник. Иногда какие-то архитектурные объекты. Больше, переживаю что 16-50 менее резкий чем тамрон.

4. GAMe ovER, напишите в личку.может получится пересечься и глянуть живьём. Он точно более резкий,чем тамрон.

5. GAMe ovER,
    Для съемки мероприятий на а68, особенно видео, Sony 16-50/2.8 очень хорош. Но к нему нужно 70-200/2.8 добавить и будет вам счастье.

6. За 70-200 2.8 (sigma apo ex dg hsm) скажу, что она моя любимая линза, правда на ФФ кенон, но у меня нет вообще функции видео:) Фокус быстрый,но не такой тихий как SSM и иногда издает писк как комар:)

7. это следующий шаг, но не очень бюджетный((

8. Если бизнес, то объектив это не расход а инвестиция ;-)

9. Может, кому полезно будет.

hylobius нравится это.
  10. Здравствуйте. Есть ли альтернатива по цене/качеству tamron 28-75 2.8 на a7m3?

11. Всем привет.
    С выбором штатника на a57 я наконец-то определился. Взял Sony DT 18-135 3.5-5.6 SAM. Клевый,легкий,тихий,быстрый и резкий. С пыхой 42 и в помещении норм можно снять.
    Но теперь другой вопрос. на полный кадр a850 или a99 нужен штатник типа старикана, но легче и современнее. Диапазон фокусных примерно такой же. Что посоветуете? Спасибо.

12. sid111080,
    Sony Carl Zeiss Vario-Sonnar T* 24-70mm F2.8 ZA SSM

как раз такой продаю в мск.

13. spet, а да. Заяц конечно крут. Можно ценник обсудить в личке?

14. тогда уж sony 16-50 2.8 ssm, этот точно клевый, тихий и быстрый, но не легкий)) вообще ваш выбор непонятен, если искали дешевый вариант, тогда уж 18-250, такой же темный как ваш, только фокусные еще больше.

15. agigs, 16-50 2.8 был. Не зашел своей репортажной сухой картинкой.После старых минольт угодить с цветом не просто, если конечно выбирать из обычных, а не из Z и G. + вес большой. Но светлый - это да. 18-135 идеален для тревел и прогулок + с цветом все норм. Я его взял после старикана. в итоге он со вспышкой лучше работает, контраст хороший,легкий ...в общем мне понравился. Но старикана пока решил оставить и поискать замену для ФФ.

16. #3756 8 авг 2019 в 15:10 | Выбор штатника | Страница 188
    Последнее редактирование: 8 авг 2019
    я не знаю что-такое сухая или мокрая картинка :crazy: но вот в качестве штатника или репортажника - этот объектив маст хэв :vinsent: кстати в сони сторе он стоит 60000, хотя если глянуть барахолки - от 15000. кстати объем объектив передает очень хорошо.

17. Вот пример сухой
    DSC00898-01.jpeg
    Вот мокрой
    a57_m70210_Тимирязевский (11).JPG

Все камерный жпег примерно в одних условиях. Первый сони,второй минолта.

18. sid111080, для начала надо сравнивать аналогичные объективы (по фокусным, дырке, цене, месте съемки и др.) ну и 16-50 вообще-то не для портрета, хотя люди с него получают их. я тоже мог бы привести в пример какой нибудь портретник влажный :grin:

19. agigs, у меня нет цели их сравнить. 16-50 клевый объектив для своих задач..видос с него вообще улетный. Я же говорю про цвет без обработки. Иногда очень лень сидеть и равки тянуть. По поводу технологии сравнения полностью согласен. Хороших фоточек...и сухих и влажных:)

agigs нравится это.
  20. Кстати, тут был в Казани на днях и брал а57+старикана. Если интересны результаты, то можете глянуть альбомчик на фликре..если я конечно правильно ссыль указал (https://flic.kr/s/aHsmFW1AYZ)

Поделиться этой страницей